http://www.say7.info/cook/recipe/158-Salat-KHrustyaschiy.html - очень вкусный салат!
http://www.say7.info/cook/recipe/56-Salat-Mimoza.html - а это многими любимая мимоза!
http://www.say7.info/cook/recipe/443-Salat-vetchinoy.html - мой любимый салатик!! !мням...
Еда на скорую руку
Подскажите несложный салатик на праздничный стол.
Греческий
САЛАТ С ТУНЦОМ
Салат с тунцом.... Слоями
1. листья салата нарезать тонкой (0,5-1 см)
2. консервированный тунец (в собственном соку) размять вилкой
3. консервированная кукуруза
4. ягода винограда, обычно беру киш-миш, режу вдоль на две части
Все украсить дольками помидора и отварного яйца, особый шик если черри и перепелиные
ФАРШИРОВАННЫЕ ЯЙЦА
Варишь яйца, разрезаешь их ( желательно фигурно ) пополам, вынимаешь желтки. Растираешь желтки с
чесночком и майонезом. Кладешь в половинку белка какую-нибудь начинку ( красную икру, кусочек шпротины, кусочек ветчины, селедочки, грибы... ) и замазываешь желтками. Кладешь на тарелку, украшаешь и готово вкусное праздничное блюдо!
Салат с кальмарами
Класть кальмары надо в кипяток и варить 3 минуты.
Салат: кальмары порезать соломкой, белки вареных яиц порезать соломкой+жареные с луком грибы и заправить майонезом.
Кальмаров-0,5 кг, Яиц-5 шт, Грибов-300г.
ПОЛЬСКИЙ САЛАТ
С копчёной, вымоченной в молоке сельди снять филе и нарезать кубиками. Добавить мелко нарезанные белки яиц, яблоко, солёные огурцы и лук. Всё смешать с майонезом. Получается наподобие "ленивой" шубы.. . Очень вкусненько и быстренько - не надо укладывать слоями!
Салат с тунцом.... Слоями
3. консервированная кукуруза
ФАРШИРОВАННЫЕ ЯЙЦА
Салат с кальмарами
ПОЛЬСКИЙ САЛАТ
Что-нибудь порежте соломкой и чем-нибудь приправте.
Соль по вкусу.
Возмите одну баночку шпрот, пакети сухариков, пол банки зеленого горошка, можно добавить один помидор, чеснок 3-5 зубков. Все перемешать добавить майонез и приятногоаппетита.
Селедка под шубой. Укладывается слоями. Сельдь, реп. лук, отварной картофель, отварноя морковь, отварная свекла. Все заправляется майонезом (можно между слоями) , а сверху посыпать тертым яйцом. Приятного аппетита.
Копченая колбаса соломкой, помидоры кубиками, сыр на мелкой терке, чеснок и майонез
300 г твердого сыра натереть на крупной терке, 300 г консервированных ананасов порезать кубиками, добавить 2-3 зубчика чеснока, продавленного через чесночницу, добавить майонез, перемешать
варишь окорочёк, мясо на дно салатницы+майонез+рис+майонез+вар. картошка+майонез+ананасы консервированные.
отварное мясо нарезать соломкой
огурец соломкой
помидор кубиками
петрушку чеснок
и залить соусом (любым кисло садким
в магазинах полно разных соусов
огурец соломкой
помидор кубиками
петрушку чеснок
и залить соусом (любым кисло садким
в магазинах полно разных соусов
Оливье - всегда в тему
Нарезаешь ветчину соломкой, яйцо вареное, шампиньоны маринованнные кольцами (которые в стеклянных банках целые) , консервированную кукурузу. зеленый лук. Запрявляешь на половину майонез и сметана. Очень быстро, удобно.. а главное вкусно. Попробуй не пожалеешь!!!
салат (не знаю как называется, если будешь целоваться рекомендую не делать его) короче на плоскую, узкую посудину сперва: курицу варёную режешь мелкими кусочками, (всё дно надо заполнить) потом: грибы маринованые в банке такие нарезанные (любые, главное чтоб нарезанные) грибами курицу покрываешь, потом: майонез, покрываешь грибы им, сверху майонеза чеснок через чеснокодавку немного, потом: белок варенных яиц через тёрку (такую чтоб получились как бы соломинки короткие) тоже покрываешь майонез, потом: сверху белка ещё майонез, тоже покрыть белок, и сверху всего этого: желток, протёртый через тёрку ( такую чтоб получились как бы крошки) желтком всё покрываешь и салат готов.