Еда на скорую руку
Что приготовить из этих продуктов на мини-праздничный стол?
Завтра день рождения у меня, хочу накрыть стол, но незнаю что приготовить. В холодильнике есть только филе грудки 600г, морковь, картофель, лук, свёкла, чеснок, помидоры, огурцы, колбаса, грибы солёные, сыр, кетчуп, Майонез, яйца и макароны с гречкой и рисом есть.
ну купи готовое тесто, сделаешь несколько пицц, это же обожраться можно
Тэкс... салат из свеклы с чесноком имеется нарезка из колбасы тоже, грибочки с лучком в салатник, яйца и под майонезом можно подать, ничего страшного, ну и грудку с картошечкой хапечь на горячее..,
Из грудки, отбивные., овощи и колбаса-оливье, фаршированные яйца с грибами. Море всего можно приготовить.
Возьмите грудку куриную, надрежьте ножом, сделав кормашек, не насквозь. В кармашек положите кусок сыра и половинку дольки чеснока.
2 яйца взбейте, подсолите.
В отдельную тарелку насыпьте панировочные сухари или муку.
Сковороду разогрейте с маслом.
Грудку аккуратно в яйцо, потом в панировочных сухаряк или муке обваляйте. Обжарьте с обеих сторон до аппетитной корочки, внутри она еще сырая будет.
Форму для запекания надо сбрызнуть слегка маслом, намазать дно томатной пасто1 или кетчупом, можно посыпать орегано. Именно намазать, а не налить. Выложить грудку плотно друг к дпугу, накрыть фольгой и запечь при 180С минут 35-40.
Овощной салатик и картошечку на гарнир — жаренную с луком или пюре! Я часто делаю, довольно вкусно, муж любит.

2 яйца взбейте, подсолите.
Сковороду разогрейте с маслом.

1. Грибы соленые + лук репчатый+масло раст.
2. Яйца фаршированные сыром с чесноком.
3. Огурцы+помидоры.
4. Отбивные из грудки куриной в кляре с жареной картошкой.
5. Запеканка из макарон с колбасой и сыром.
2. Яйца фаршированные сыром с чесноком.
3. Огурцы+помидоры.
Оливье 100%,свекла с чесноком и.... грибами прокатит за салат))) Грибочки мелко покрошить... Овощной салатик с манеезом))) Запеканка из макарон с колбасой (без фанатизма) под луково-сырно-майонезной шубой... Просто пюрешка с жареным луком! Но.... тут уже водки надо литра 3 минимум!)))
из грудки, если не использовать ее на горячее, можно приготовить массу салатов и закусок:
рубленое филе + тертый сыр, майонез, чеснок= шарики- Рафаэлло
или слоеный салат: курица, яйца, тертый сыр, майонез, можно добавить огурцы или грибы.
морковь, свекла с майонезом и чесноком
овощной салат
винегрет
помидоры с сырным салатом сверху (сыр, майонез, чеснок)
красивая тарелка с соленьями
картошку- пожарить, запечь под сыром, гратен, по-деревенски в специях запечь. + колбаса и соленья.
картофельный салат: картошка, лук, огурцы соленые, майонез. Можно немного колбасы добавить
морковь, свекла с майонезом и чесноком
овощной салат
винегрет
красивая тарелка с соленьями
Ольга Муравьева
Я представляю, что будет, если у вас отнять маянез ...Революцию зафигачете :)))(
Aigul Iksibaeva
я про рис забыла. Можно плов с курицей сделать.
картошку с морковью и специями в духовку,
Грудку отварить и мелко порезать, смешать майонез с чесноком и грамм 200 орехов грецких порубить (если можете купить), уложить слоями: курица, майонез, орехи. Очень вкусно! еще и бульон останется на след. день.
Огурцы, помидоры, лук в салат.
Грибы+луковка
Колбасень и сыр нарезать тонко
Либо грудку, картошку, морковь и луковицу нарезать и потушить. Тогда свеклу с чесноком и майонезом сделать.
Огурцы, помидоры, лук в салат.
Грибы+луковка
Колбасень и сыр нарезать тонко
Аврора Кёльн
А картошку целую или порезать, я один раз кусочками запекала получилось не очень. Наверно из за того что воды много было
Ольга Муравьева
А куда можно без маянеза???? этотж жопа, куда не плюнь, везде манянез . Отнять у вас маянез - что есть станете ???:))))
можно или салат или пиццу.
Курицу порезать на пластинки размером с ладонь и толщиной в сантиметр, слегка отбить, обжарить с приправами. Когда вторая сторона курицы будет почти готова, бросить рядом тонкие кольца помидора. Как только побелеют положить на курицу и сверху положить тонкие полосы сыра (или посыпать тертым). Накрыть крышкой и дать сыру расплавиться. Шикарное мясо готово. Картофель запечь/зажарить с травами, макароны отварить и на сковороде обжарить вместе с яйцом болтуньей