Еда на скорую руку

Какие готовите супербыстрые закуски на праздничный стол? Кроме нарезки, домашних консервов и бутербродов.

**
*суккуб *
Отвариваю королевские креветки (они крупные и красиво смотрятся) с соусом Ранч (или рэнч хз как правильно). Соус делаю сама, т. к в магазинах его нет.
Соус: 1. Несколько стеблей зелёного лука и несколько стеблей петрушки и укропа (очень мелко порезать).
2. Измельчённый чеснок (2 зубчика) или чайная ложка сухого молотого чеснока.
3. Майонез 2-3 ст. ложки
4. Сметана 2-3 ст. ложки
5. Черный и немного красного молотых перцев и соль.
Очищенные креветосы выкладываю на большую тарелку и подаю с мисочкой соуса. Вот простая закуска)
Асель Ниязова
Лучший ответ
*суккуб * А как их чистят? Я пару раз готовила креветки, но они были без панциря.
Разные, что фантазия подскажет..
супер быстрое не делаю. супер простое и супер вкусное - запеченное в пакете для запекания свиное мясо с чесноком и специями, запеченная в фольге скумбрия (только рыба, соль и немного специй), запеченные в рукаве ножки индейки с луком, морковкой, помидорами (всё в одном пакете), порезанная комбайном картошка и пожаренная на растительном масле., жареные грибы с луком и сметаной.
Татьяна Лось
*суккуб * Это больше на горячие блюда смахивает
не делаю закуски давно на праздник, из бутеров только с икрой. нарезка только.
икры банку и маслины. Ну и сама на каблуках. Что еще надо -то?))) Разве что шашлык...
Елена Свирина
фаршированные яйца
домашние оВощные припасы
ГРИБЫ (соленые и маринованные, домашние)
*суккуб * фаршированные чем?
Котлеты, отбивные, мясо пожарить могу быстро
ничего не готовим из вами перечисленного . и бутерброды тем более.
Потому что на праздничный стол супер-быстро не надо.
Morticia М
*суккуб * вот скучища! И не попразднуешь!
*суккуб * надо! чем больше блюд успеешь приготовить, тем богаче будет стол.
Самые вкусные закуски на скорую руку

Закуска на чипсах

Ингредиенты:

Картофельные чипсы — по вкусу
Помидоры — 300 г
Сыр — 100 г
Чеснок — 2 зубчика
Майонез — по вкусу
Зелень — по вкусу
Оливки — по вкусу
Маслины — по вкусу

Приготовление:

1. Мелко нарезать помидоры и зелень, сыр натереть на мелкой терке. Смешать все и добавить выдавленный через пресс чеснок.
2. Добавить майонез и все перемешать. Полученную массу выложить на чипсы. Закуску лучше делать непосредственно перед подачей на стол, так как чипсы могут размокнуть.

Помидоры с сыром и чесноком

Ингредиенты:

Помидоры среднего размера — 2-3 шт.
Плавленые сырки — 2 шт.
Чеснок — 2 зубчика
Майонез — по вкусу
Зелень — по вкусу

Приготовление:

1. Натереть на мелкой терке сыр и добавить выдавленный через пресс чеснок. Добавить майонез и все перемешать.
2. Нарезать помидоры дольками и выложить на них полученную смесь. Украсить закуску можно зеленью.

Баклажаны с грецкими орехами

Ингредиенты:

Баклажаны — 2 шт.
Чеснок — 2 зубчика
Грецкие орехи — 200 г
Растительное масло — по вкусу
Майонез — по вкусу
Соль — по вкусу

Приготовление:

1. Нарезанные кружочками баклажаны посолить и оставить на 30 минут. В это время измельчить орехи и размешать полученную кашицу с майонезом. Добавить измельченный чеснок и все перемешать.
2. Баклажаны промыть холодной водой, немного высушить и обжарить с двух сторон. Обжаренные баклажаны выложить на бумажное полотенце, чтобы убрать излишки жира, затем переместить на блюдо.
3. Сверху на них выложить ореховую смесь. Желательно поставить закуску в холодильник примерно на 1 час.

Рулетики из ветчины

Ингредиенты:

Хлеб для тостов — по вкусу
Ветчина — 300 г
Сыр — 200 г
Яйца, сваренные вкрутую — 3 шт.
Чеснок — 3 зубчика
Майонез — по вкусу
Зелень — по вкусу

Приготовление:

1. У вареных яиц желтки отделить от белков. Белки натереть на крупной терке. Желтки натереть на мелкой терке в другую миску.
2. Соединить тертый сыр, яичные белки, зелень и чеснок. Добавить майонез и хорошо перемешать начинку.
3. На край ломтика ветчины положить 1 десертную или столовую ложку начинки, посыпать сверху тертым желтком и свернуть рулетиком.
4. Разложить рулетики на блюде, застеленном листьями салата, или положить по одному на тосты.
Alina Alinok
Приготовьте малосольные кабачки с помидорами. Кабачки очистить. Картофелечисткой наснимать длинные слайсы. Помидоры порезать небольшими кусочками. Нарезать петрушки, укрлпа, дольку две чеснока порезать крупно и все положить в банку или контейнер. Сделайте заливочку на 100 мл воды 1/2 стол ложки соли крупной, сахара, 1 лавр лист, пару горошин перца, 2 ш т гвоздики . Залили горячим и крышку закрыть.. на следующиц день кушайте))
*суккуб * Спасибо, надо как-нибудь сделать. А я нарезАла так кабачки и поливала соевым соусом + уксус + мёд. На следующий день ели. Тож ничо.
Огурец из банки достал и закусил.
*суккуб * прикольно. кроме домашних консервов написано же.
Сыровяленная курица две минуты на приготовление.
Люба Серова
*суккуб * В чём Вы её вялите?
Салат: куриная грудка, ананасы, сыр.
Тартолеки с чем-нибудь простеньким - открыл и намазал.
*суккуб * И ничем не заправить салат? Тарталетки с чем?
Обычно такого не приходилось делать, но таки можно сделать простейший салат или омлет с грибами к примеру
*суккуб * тю, какая сейчас публика стала неинтересная. Несколько лет назад частенько заходила в Ответы. Кулинарию обмениваться рецептами. А сейчас то ли никто ничего не готовит, то ли просто зря время здесь проводит.
кусок сала с цыбулей и хреном с буряком
Бону Эгоистка
"Супербыстрые закуски на праздничный стол". "Ты безалаберная… молчи… ты непутевая… У меня в доме или в моей лаборатории он бы не мог появиться. Странно, что ты вообще его заметила. Ну мало ли, что-то там валяется…"
Елена Лучина
*суккуб * Ну, это не закуска, а неприятный сюрприз.
Из горячего - Дмлама, шурпо, плов.
Из холодных - дыня, арбуз, персики, виноград, салат томаты+огурцы+лук+перец+масло+соль.
Зеленый чай, орехи, курага, варенье, мешалда, восточные сладости.
Лепешки с кунжутом из тандыра со сливочным маслом, или самбусы...
Дина Мубинова
*суккуб * Вы из Узбекистана?
Купить в супермаркете, там выбор огромный. Очень быстро.
Нарезку с беконом берете или вот у нас продают такие кругляши типа карбоната.
Потом на терочку сыр и чесночок. МОжно еще майонез немного смешать - и завернуть в бекон или в карбонат (ну в общем в нарезанное мяско). И зубочисткой закрепить.
Виктория Шалимова Еще можно тарталетки купить. Есть небольшие вафельные - туда паштет хороший и долька огурчика. Тоже вкусно.
Листья салата, брынза, помидоры масло оливкого