Зразы, фаршированные омлетом
100 г белого батона без корок замочить в молоке и отжать. -600 г мякоти говядины пропустить через мясорубку. Из мяса, хлеба и 1 столовой ложки сливочного масла приготовить фарш. 2 яйца хорошо взбить, смешать с молоком (3 ст. ложки) , вылить на смазанную растительным маслом сковороду и на пару довести до готовности. Омлет охладить и изрубить. Из мясного фарша сделать 8 круглых лепешек. На середину каждой положить омлет, края соединить.
Поместить зразы в один слой на решетку-пароварку, разместить ее на кастрюле с кипящей водой.
Варить на пару около 30 минут.
Подавать с маслом или молочным соусом.
РИС С ПОДЖАРЕННЫМ ЛУКОМ
- 300 г риса,
- 1-2 луковицы,
- 1-2 ст. ложки сливочного или растительного масла,
- 2-3 ст. ложки тертого сыра
- , соль и специи по вкусу.
На хорошо разогретой сковороде обжарить в топленом масле нарезанный кольцами лук и сырой, подготовленный к варке рис до золотистого цвета. Переложить все в кастрюлю вместе с оставшимся на сковороде маслом, залить кипящим бульоном и варить до готовности под крышкой.
Готовый рис с луком горячим переложить на блюдо, засыпать тертым сыром и заправить небольшим кусочком масла.
САМАЯ ПРОСТАЯ И САМАЯ ВЕЧНАЯ.. .
КАРТОФЕЛЬНАЯ ЗАПЕКАНКА С МЯСОМ
В протертый горячий вареный картофель добавить горячее молоко, сырые яйца, соль, растопленное масло и хорошо перемешать. Переложить половину всей массы на сковороду, смазанную маслом ( можно посыпать сухарями) , разровнять, положить на нее слой мясной фарш, на него - оставшееся пюре, разровнять, смазать яйцом и запекать в духовом шкафу 20-30 минут. Для приготовления фарша может быть использовано любое мясо: говядина, телятина, свинина, домашняя птица, а также печенка, легкое или сердце. Вареное или тушеное мясо пропустить через мясорубку или мелко изрубить, добавить поджаренный лук, соль, молотый перец и все смешать
Еда на скорую руку
Что бы мне приготовить сегодня на ужин, чтобы было не сложно+вкусно
Реально 20 минут. Очень люблю такой рис с чесночком! Вкуснятина неимоверная- никакого мяса не надо. У меня с горошком, а ещё можно золотистой или зелёной фасольки положить.
Чеснок заготовка-стоит в холодильнике. На разогретую сковороду кладу большую столовую ложку чеснока ( он уже с оливковым маслом) и подрумяниваю. Выкладываю чашку промытого риса и заливаю водой на высоту пальца, готовлю некоторое время на сильном огне, затем огонь уменьшаю, рис солю, добавляю карри, перемешиваю, накрываю крышкой и готовлю ещё некоторое врнмя. Добавляю горошек ( подсмотрела в кулинарной передаче) , а раньше не клала.

Если будете устраивать Рождественский ужин тогда это:
кутя – пшеничная или рисовая каша с медом, маком и изюмом, и узвар – компот из сухофруктов. Всего на столе в Свят вечер должно быть 12 постных блюд, среди которых в старину готовили постный борщ с грибами, горох, капустник, рыбные блюда, вареники с капустой, кашу гречневую, голубцы с рисом, постные блины, грибы, пироги.
В каждой стране, не смотря на разнообразие блюд национальной кухни, обязательно есть то, без чего не обходится ни один рождественский стол.
В России, например, обязательно должны присутствовать такие блюда как: сочиво, сыть и гусь с яблоками
Сочиво»
Ингредиенты:
1 стакан зерен пшеницы
100 г мака
100 г ядер грецких орехов
1-3 ст. ложки меда
сахар по вкусу
Способ приготовления:
Зерна пшеницы расталкивают в деревянной ступе, подливая немного теплой воды, чтобы оболочка пшеницы отошла. Затем ядро отделяют от шелухи, просеивая и промывая. Дальше варят обычную рассыпчатую постную кашу на воде. Параллельно растирают мак до получения макового молочка, добавляют мед, все перемешивают и добавляют к пшенице. В конце добавляются толченые ядра грецких орехов.
Гусь (утка) с яблоками»
Ингредиенты:
1 тушка
40 г сливочного масла или маргарина
500 г яблок
Майоран
соль.
Способ приготовления:
Предварительно обработанную тушку натереть солью и майораном. Оставить на один час.
Яблоки помыть, удалить семечки, разрезать пополам. Начинить ими тушку, зашить, положить на противень или в жаровню, смазанную растительным маслом. Полить сверху маслом, сбрызнуть водой и поставить в хорошо прогретую духовку. Жарить, постоянно увлажняя соусом и сбрызгивая водой.
Готового гуся (утку) порезать на порции, положить на овальное блюдо, по краям положить яблоки. Остаток соуса подать в соуснице. Украсить зеленью (салат, петрушка, сельдерей) .
Сочиво»
Ингредиенты:
1 стакан зерен пшеницы
100 г мака
100 г ядер грецких орехов
1-3 ст. ложки меда
сахар по вкусу
Способ приготовления:
Гусь (утка) с яблоками»
Ингредиенты:
1 тушка
40 г сливочного масла или маргарина
500 г яблок
Майоран
соль.
Способ приготовления:
Сегодня можно есть после первой звезды. Советую вареники с капустой и сочиво.
вареники в магазине купить и сварить))
Приготовь курку не сложно и абалденно вкусно.
Смотря, что дома есть. Много вкусных блюд можно за 15-20 минут сделать
дохлую кошатинку по русски