Еда на скорую руку
а как у вас насчет вдохновения при приготовлении пищи? Что приготовить на ужин чтоб быстро, необычно и вкусно?
Ко мне вдохновение приходит вместе с чувством голода, тогда я способен на всё...
Возьми филе курицы порежь, отбей. Положи на каждый кусочек лук, посоли, поперчи, сверху кружок помидорки, сыр и майонез и в духовку.
Я буду готовить кальмары тышеные в сметане с картофельным пюре с петрушкой. Очень вкусно.
пельмени свари и все. Дешево бысто и сердито.
Вот! Выбирай не хочу! )
http://www.say7.info/
у на сегодня рыба: рыбку слегка обжарить с 2-х сторон, затем залить яйцом взбитым со сметаной или майонезом, посыпать сверху укропчиком с петрушкой и довести под крышкой до готовности
можно селедочку соленую купить и картошечки к ней сварить. а потом это все лучком зеленым посыпать.
Я филе рыбы порезала на порционные кусочки, посыпала специями и сбрызнула лимонным соком, около часа в холодильнике постояло (можно и меньше 25 мин. достаточно) в панировочные сухари и на горячую сковородку. Мужу понравилось и даже я как абсолютно равнодушная к рыбе слопала с удовольствием. С пюрешкой вообще супер!
а почему бы не приготовить сырно-луковый супчик? была в магазине, накупила сыру всякого, сейчас пойду готовить. времени занимает мало - мин 20-25, а вкусно и сытно! не годится идейка?
Меня пару часов назад оно посетило: фарш и грибы (вешенки) поджарила на растительном масле, добавила лучок и морковочки немного, еще обжарила пару минут, плеснула соевого соуса, чесночинку потерла на мелкой терке и тоже на сковородку, потом еще пол стакана томатного сока добавила - получился очень даже вкусный подливчик. Была еще у меня фунчозы немного, отварила ее минутку и съела с удовольствием! Мне понравилось. Жаль мужу не досталось...