Еда на скорую руку

Что приготовить на ужин??чтобы быстро и вкусно!!как вы обычно поступаете???

Куриные грудки-как отбивные (обмакнув в яйце и муке) чуть обжарю на них жареные с лучком шампиньоны и тертый сыр-держу под крышкой 10 мин и с салатиком...
Александра Антонова
Лучший ответ
в духовке готовлю, мясо или курицу, слой лука и помидоров и сыр, или замороженные овощи или грибы. Да много чего
вкусный ужин (Блюда без мяса, гарниры )

Ингредиенты:
200-300 г свежей капусты, 1 ст. риса, 5 картофелин, 2 луковицы, 2 бульонных кубика, кетчуп, соль - по вкусу, сливочное масло, 1 яйцо.

Инструкции:
Капусту нарезать небольшими кубиками, потушить 20-30 мин. , откинуть на дуршлаг.
Рис промыть, подсушить на сковородке на небольшом огне и обжарить на сливочном масле. Отдельно обжарить измельченный лук, смешать с рисом, залить кипяченой водой (2,5 ст.) , добавить бульонные кубики и варить около 20 мин, пока вода не впитается в рис.
Сняв с огня, смешать с капустой, натертой на мелкой терке картофелем, яйцом и солью. Сверху хорошо залить кетчупом и запечь в духовке в течение 1-1.5 часов. Подать со сметаной.

=============================================
быстрый ужин (Мясные блюда )

Ингредиенты:
рис - 1.5 стакана (сухого)
кукуруза - 1 банка
помидоры - 2-3 шт.
мясопродукты - 300 г.
сыр - 100-150 г.

Инструкции:
Сваренный заранее рис выложить на сковородку и подогревать на маленьком огне. Туда же выложить банку кукурузы. Нарезать помидоры (можно заменить кетчупом, а можно и вместе) , что-нибудь мясное ( сосиски, сардельки, колбасу, собственно мясо желательно уже вареное) и т. д. ) также порезать и туда же насыпать.
Тщательно перемешать, слегка посолить, подержать на огне минут десять. Засыпать тертым сыром, перемешать и тут же выложить на тарелки.
рыбку в томатном соусе+ картофель пюре и салатик
макароны или спагетти, 1 луковица, 1 соленый огурец, 100 г корейской моркови
Отварить макароны, можно спагетти. На сковороде обжарить лук, натертый на крупной терке отжатый соленый огурец, обжарить до золотистой корочки, добавить корейскую морковь, еще немного потушить, добавить макароны, перемешать - ужин готов.
==========================================================
рис - 1.5 стакана (сухого), кукуруза - 1 банка, помидоры - 2-3 шт., мясопродукты - 300 г, сыр - 100-150 г.
Сваренный заранее рис выложить на сковородку и подогревать на маленьком огне. Туда же выложить банку кукурузы. Нарезать помидоры (можно заменить кетчупом, а можно и вместе) , что-нибудь мясное ( сосиски, сардельки, колбасу, собственно мясо желательно уже вареное) и т. д. ) также порезать и туда же насыпать. Тщательно перемешать, слегка посолить, подержать на огне минут десять. Засыпать тертым сыром, перемешать и тут же выложить на тарелки.
Пинаева Мария
Жарь кортошечку, и селедочку
котлеты и овощи а че еще то ((
Запечённая рыба.

Очень вкусно!! !

Нужно:
- рыба (морской язык или окунь или ментай или карп и т. п. ) 1 кг
- 3 помидора
- сыр твёрдый 300г
- чеснок 3 зуба
- пол лимона
- приправа для рыбы (или соль, перец)
- майонез 200г
- растительное масло

Приготовление:
Рыбу очистить от кожи и костей, порезать на куски, сбрызнуть лимонным соком, натереть приправой и оставить на 15 минут.
2 помидора нарезать кубиками, 1 кружочками, сыр натереть на тёрке, чеснок пропустить через пресс.
Каждый кусок рыбы обмазать майонезом, выложить на противень (или форму для запекания) , смазанный растительным маслом. На рыбу положить чеснок, кружочки помидоров. Между кусками или сверху положить кубики помидоров, посыпать всё сыром.
Запекать в нагретой до 180 градусов духовке 30 минут.
седня приготовлю куриные котлеты, салат из овощей, а вот на гарнир еще не решила че, вот думаю: макароны или другое?
Покупаю филе маринованной селедки и варю картошечку. Пока варится, шинкую горсть молодой капусточки с травами и майонезом.... муж оччень доволен!
Куриное филе и твердый сыр режете небольшими кубиками + 3 ст. ложки майонезе + 2 ст. ложки муки + 1 яйцо, посолить и добавить специи. дать настояь ся 30 мин.
Затем на разогретую сковороду выкладывать ложкой и обжаривать до готовности. Гарнир любой.
спагетти варю и котлеты в духовке жарю (магазинные, правда)
макароны варю.. быстро и вкусно) ну и салатик из овощей))
Магги на второе! это типа сухая приправа, которую разводят молоком. А заливать ее можно в любую запекенку или пиццу без теста ( кидай на противень все что в доме есть)
Мясо! Жарить или купить!
Даширак... приятного аппетита
Евгения Дружинина мои соболезнования
Оля Лобанова По какому поводу?
Евгения Дружинина по поводу доширака, дошиязва и дошигастрита
купите глиняные горшочки, в них все быстро и легко тушится!! ! никаких усилий и вкусный ужин готов. Можно там потушить картошечку с мясом, можно супчик с любыми овощами... приятного аппетита!
Galina Shvetsova
Арина Балобанова О! Я тоже так делаю))))
Сходи в гости!
Себе лично или семье?
консервы жру =D
Бес бармак, уйгурское дунганское манты, кеспе!
Смешать всё что еть в запаах круто мы пробовали!