Еда на скорую руку

Подскажите, что можно приготовить на ужин..Чтоб быстро и вкусно?

Сочное мясо в сливочном соусе
Мясо нарезать небольшими кусочками, посолить, поперчить.
Сметану смешать с измельченным чесноком, тертым на мелкой терке сыром.
Кусочки свинины промазать соусом, выложить мясо на противень, сверху вылить оставшийся соус.
Запекать в духовке при температуре 200 градусов до готовности

Куриное филе 500г. мелко режится соломкой и обжаривается.
Шампиньёны крупно режутся и обжариваютя.
1,5-2кг цветной капусты на 2 мин. в кияток, разделить по клубням и слегка обжарить макнув в взбитое яицо со специями по вкусу.
После натереть сыр в яичную массу и перемешать. На противень все слоями, курица, капуста полить обильно соевым соусом, грибы залить яицом с сыром и в духовку на 3-4 мин

Отличное, быстрое и вкусное блюдо, как в ресторане.
Нужно :
Свинины немножко (я обычно беру кусок свиной шейки и разрезаю мелко) . Порезать на кусочки, обжарить по 3 минуты с каждой стороны (не больше, а то будет жёсткое и сухое) .
Выложить в миску.
На эту сковородку кинуть горсть кедровых орехов, столовую ложку мёда, где-то 1/3 стакана лимонного сока (или выжать прямо туда пол-лимона) . Когда это всё закипит оч. быстро, проварить 2 мин. Положить туда мясо обратно. Прогреть (не жарить сильно! а то подгорят орехи) минут 5 где-то. Крупно порезать петрушку (только петрушку, не укроп и не кинзу! если петрушки нет - ну и ладно) - туда же.
Всё. Если успеете за это время сварить макароны типа рожки какие-нибудь (не длинные макароны должны быть) - ну супер :)))
Мой муж от такого блюда просто в восторге. А главное, очень быстро.
Ольга Продедович
Лучший ответ
Кашу свари. Писать как, или умеешь?
Анар Алматова
РЕЦЕПТ. КАРТОФЕЛЬ ЖАРЕНЫЙ С ЧЕСНОЧНЫМ СОУСОМ.
Подсолнечное масло налить в сковороду и сильно разогреть. Положить очищенный, промытый и обсушенный картофель (крупные клубни разрезать на 2-3 части) , жарить до золотистого цвета. Во время жарки приготовить чесночный соус для поливки: чеснок растереть с солью, добавить подсолнечное масло и перемешать. Жареный картофель вынуть шумовкой, посолить и полить соусом.
10 шт. картофеля, 5 ст. ложек масла, 6 долек чеснока.

Салат из квашеной капусты.
блины
Мариночка.. ..
поджарить курицу, разделить на кусочки, сделать к ней подливу (стакан воды, ложка кетчупа, ложка муки, соль-специи. все перемешать вылить сковородку с курицей и довести до кипения) . к гарниру подойдет рис, гречка, макароны или карт. пюре.
Быстрое вкусным не бывает.
Guly Xxxxx
Галина Селина сразу видно, что готовить вы не умеете
Юлия Токмянина большое спасибо)
Предлагаю макароны с тунцом.. .
Отварите макароны.
Обжарьте лук на сковороде,
добавьте консервированного тунца в масле (1 баночку) , перемешайте, добавьте помидорки свежие кубиками и макароны.
Очень всё это по времени быстро.. минут 20 займёт.
Ничего особого конечно,
но вкусненько и для разнообразия хороший вариант! !
Помню - первый раз приготовила, все съели, только за ушами пищало и свист стоял)))) ) а ещё и вприкуску со свежим огурчиком.... мммм... вкуснятина! и самое главное не поняли, что это за мясо такое)))))))))) ) про рыбу и не подумали)))) )
Dasha Kalugina
сырный суп
:)
шампиньоны, курица, укроп, морковь и лук немного, 3 плавленных сырка
Юлия Зейбельт
на скорую руку только пельмени с туалетной бумагой могу посоветовать..., а я планирую буженину сделать)) ) правда, если не поленюсь и не куплю в итоге пельмени бумажные....
Паста Карбонара: 25-30 мин.
На 4 порции:
2 ст л оливкового масла
175 гр бекона, порезанного мелко
25 гр сливочного масла
2 яичных желтка
2 яйца
8 ст л тертого сыра пармезан
350 гр спагетти
Спагетти и сливочный соус - классическое итальянское блюдо.

1. Разогреть оливковое масло в сковороде. Добавить бекон и обжарить на среднем огне 5 мин, помешивая. Добавить в сливочное масло и перемешать.

2. В миске соединить яичные желтки, яйца и тертый пармезан, добавить приправы. Отварить спагетти в соленой воде по инструкциям на упаковке. Слить и вернуть в кастрюлю. Добавить смесь бекона и сыра, перемешать, пока все макароны не будут полностью покрыты соусом. Подавать.

На заметку:

* Вместо бекона можно добавить полоски копченого лосося или очищенные и отваренные креветки. Получится все равно вкусно !
* Можно сделать вегетарианский вариант, заменив бекон на грибы или на сушеные томаты.
Жареные гвозди.
Пицца))
Я люблю готовить Курицу с картошкой. Если один час приготовления не долго для вас. В пакетах для запекания готовится буквально 30-40 минут. Ну и 20 минут на то, чтобы разделать курицу, почистить картошку и добавить специи.
Ужинать диетологи не рекомендуют