Еда на скорую руку

как приготовить ужин скромного холостяку; хотелось бы несложный рецепт вкусной, здоровой пищи.

Елена Гирман
Лучший ответ
«Осьминожки» из фарша
Для приготовления блюда полкило любого фарша смешаем с одной измельченной луковицей и одной ст. л. сливочного масла. Добавим перец чёрный молотый, специи, которые любите. Далее из фарша изготовим лепешки, после чего на каждую выложим по 15 шт. спагетти и закрутим лепешку в виде шарика. Затем возьмем кастрюлю и выложим в нее 2 ст. л. масла и такое же количество томатной пасты, разместим там наши осьминожки и зальем водой, полностью покрыв мясные шарики. На 10 мин. Поставим тушиться, после чего добавим нарезанный болгарский перец и помидоры по своему вкусу. Тушим еще 10 минут. Сверху посыпаем зеленью. Еще 3-5 минут тушения и блюдо из фарша готово.

Рис с овощами
2 полных стакана риса, 100 г растительного масла, 3 луковицы, 1 морковь, соль, перец, 3 сладких перца, 0,5 л воды, 5 ложек зеленого горошка.
В сковороде разогреть масло, поджарить в нем лук, морковь, сладкий перец. Затем добавить слегка отваренный рис, соль, перец, немного воды и тушить еще 15 минут. Довести до готовности, рис должен вобрать всю жидкость. Затем добавить зеленый горошек, зелень петрушки и укропа. Рис с овощами готов.

Перец, фаршированный брынзой и помидорами
слабосоленая брынза 150г
2 маленьких помидора
1 яйцо
2 небольших болгарских перца
Брынзу натереть на крупной терке
Помидоры нарезать кубиками
Смешать брынзу, помидоры, яйцо. Очень вкусно будет добавить и зелень.
Разрезать болгарский перец пополам, очистить от плодоножки и семян. Начинить смесью.
Запекать в духовке на анти пригарной поверхности в течение 20 минут при 200 градусах до зарумянивания.

Омлет с шампиньонами на завтрак.
Яйца куриные - 1 шт
Шампиньоны свежие (маленькие, крепкие) - 2 шт
Молоко - 1 ч. л.
Укроп (или кервель) - 1 веточка
Лук-резанец - 1 головка
Масло растительное рафинированное - несколько капель
Вымойте и измельчите травы. Взбейте яйцо. Промойте грибы под струей воды, нарежьте на маленькие кусочки.
Обжарьте шампиньоны на умеренном огне. Когда вся вода с грибов выпарится, добавьте несколько капель масла, потом взбитое яйцо с травами. Готовьте на среднем огне. Омлет должен быть слегка недожаренным. Сложите его вдвое и нарежьте на мелкие кусочки.
Омлет можно подавать с помидором, нарезанным кубиками.

Яйцо в помидоре
6 яиц,
6 спелых, но плотных помидоров,
50 г сливочного масла,
соль, перец,
укроп, петрушка.
Срежьте верхушки помидоров, выньте сердцевину и осторожно, не повредив их, поджарьте в разогретом сливочном масле.
Посолите и поперчите помидоры внутри, в каждый разбейте яйцо и поставьте в горячую духовку. Когда белок прожарится (побелеет) , выложите помидоры на блюдо, посыпьте зеленью и сразу подавайте на стол.

"Жена уехала"
Если вы покупаете колбасу и сыр уже нарезанными - вообще секундное блюдо.
складываем сыр и колбаску вареную (или ветчинку) таким образом: колбаса-сыр-колбаса. Этот "пакет" - в кляр (пивной лучше всего) и на сковородку - по 30-40 секунд на каждую сторону. Если есть время и желание - сверху на готовые оладушки вылить смесь чеснока с майонезом, или любой соус острый

Завтрак выходного дня
хлеб тостовый
колбаса (по вкусу)
сыр любой
помидор
яйца
майонез
специи по вкусу
Майонезим хлеб
Вырезаем мякиш и кладем колбаску, сыр, помидор вовнутрь. .
Заливаем яйцами, солим и в духовку
15 минут и результат готов!
Sarochka Zharkenova
несложно-омлет. _+++салат из овощей. катошку молодуб отваритьпосыпать укропом с толченым чесеочком и солю_+ чуть растительного мала и встряхнуть все-чтобы перемешалось-есть с кефиром-просто им запиватьрыбу можно насечь. протереть солью в надрезы вставить ломтики лимона ивнутрь тоже лимон и зелень-запечь это, оббмазав слегка раст маслом. окрошечка.. самая еда в жару. ну и проще не бывает-как -апечь курицу и ее схомячить-проткни лимон вилкой и запихай вовнутрь. . с вареным и несоленым рисом-самое то. рис-как гарнир
Тортилья (Испания)
В миске взбить вилкой несколько яиц, добавить жареную (хотя можно и варёную) картошку, репчатый лук полукольцами. Это классика, а в принципе можно ветчину, колбасу, рыбу (варёную, жареную или консервы) , зел. горошек, болг. перец, помидоры, зелень.. . короче, дело вкуса. В сковороде разогреть оливк. масло, выложить туда массу, жарить под крышкой, пока не уплотнится сверху. Тогда перевернуть (обычно перекидывают на крышку, поэтому лить много масла не стоит, чтобы не потекло) , немного обжарить с другой стороны. Едят с кетчупом, майонезом. Имхо, в холодном виде вкуснее. Можно ломоть положить на хлеб.

Тортилья "верхом"
Из взбитых вилкой яиц сделать нетолстую тортилью. Когда верх более или менее уплотнился, на одну половинку положить сыр (ломтиками или крупно натёртый) , другой половинкой прикрыть, накрыть крышкой и выключить огонь. От жара тортильи сыр расплавится.
Яна Эчко
Салат «КНЯЖИЙ»

Говядина, сыр, грибы, лук, морковь, яйцо, чеснок. Помидоры, зелень.

Отварную говядину режем кубиками, сыр трeм на мелкой тeрке. По-отдельности обжариваем грибы, лук, морковь, тертую на мелкой тeрке. Яйцо и чеснок мелко крошим. Всe перемешиваем с майонезом и перед подачей добавляем, резанные кубиками, помидоры. Украшаем зеленью.
Кальмары фаршированные". Мороженных кальмаров разморозьте и отварите в кипящей подсоленной воде 5 минут. Сливочное масло взбейте вместе с готовым куриным паштетом, добавьте рубленые вареные яйца и зелень, посолите, поперчите на вкус. Нафаршируйте тушки кальмаров, выложите на блюдо. Оформите зеленью и овощами. Кальмары фаршированные". Мороженных кальмаров разморозьте и отварите в кипящей подсоленной воде 5 минут. Сливочное масло взбейте вместе с готовым куриным паштетом, добавьте рубленые вареные яйца и зелень, посолите, поперчите на вкус. Нафаршируйте тушки кальмаров, выложите на блюдо. Оформите зеленью и овощами.
Екатерина М
смотря, 4то у вас есть (из продуктов), а так сложно сказатЬ
возьмите 1 кг. мяса лучше свининки. режете на куски и в чашку. пакет-приправа для шашлыка высыпаете в мясо ложка уксуса . щепотка соли все перемешали и в контейнер. утром сделали а вечером на сковородку. 3 минуты с одной стороны обжаривайте. перевернули и 3 минуты с другой под крышкой и сразу выключаете печьку. пока мясо доходит вы готовите салат и достаете водку из морозилки. вылаживаете мясо на блюдо и шашлык готов. и не надо разводить костер- приятного аппетита. а мясо в контейнере и в холодильнике будет храниться 5 дней . так что можете ужин готовить 5 дней за 5 минут. желаю приятного ужина на двоих.
Оксана Мышева