Еда на скорую руку
если молоко из магазина загустело, можно ли с ним приготовить блины или это будет просто перевод продуктов?
перевод продуктов. Однажды я подумала, что можно и испекла, а они ещё денек полежали. А я не пробовала и гостям предложила. С тех пор мы не общаемся...
К сожалению, современное магазинное порошковое молоко именно густеет и начинает вонять (простите) (вместо того чтоб закиснуть!) выбросите эту гадость. не надо экономить и экспериментировать! (((((((
Что значит загустело? Скисло? Тогда оладьи
попробуйте на вкус молоко, если оно просто скисло, т. е имеет вкус простокваши, то пеките оладушки. А если молоко горчит (т. е было порошковым) , то вылейте его и не тратьте время на готовку. Так что все зависит от молока.
простоквашу сделайте и некого угощать не надо )))
если именно загустело-выкидывайте смело не задумываясь. даже если срок нормальный. неправильное хранение долгоиграющего молока
Можно, если нормально загустело, а не превратилось в зловонную массу.
блины
не знаю как у вас, а у нас если маг. молоко прокисает, то оно горькое, только выкинуть остается
Конечно можно!
если скисло (загустело, но нет зловонного запаха) , то можно. если стухло, то получится так, как у Людмилы
Что конкретно? Прокисло или протухло? Если прокисло, то смело делайте блины. Ну а если протухло, то вы сами знаете, что делать надо.
Если молоко не имеет плохого запаха, можно испечь из него замечательный торт. По рецепту нужно испечь 4 коржа, но я выпекаю в высоком противне.
4 яйца растереть с 2 стаканами сахара, добавить 0,5 литра кислого молока, 100 гр растопленного и остуженного сливочного масла, 1 чайную ложку гашёной соды, ваниль, 2 стакана муки. Всё размешать, разделить на две части. В одну часть добавить 2 столовых ложки какао. Испечь 4 коржа.
можно
Да, хорошие блины, кстати, получатся!