Вадим Климов

Что приготовить из кефира (кроме оладий)?

Igor Zinevich

Мне нравится рецепт теста для пирогов и пирожков - очень быстро готовится. Легко "кушается", в отличие от дрожжевого теста (хотя и его люблю очень: ) ) Прекрасно сочетается с солеными начинками - картошка, мясо, капуста, картошка с мясом, яйца с зеленью и т. п. Очень вкусно с рыбой. Рецепт тут - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] А ещё можно и дрожжевое тесто на кефире делать, но более трудоемко.

Миша Гавриков

Быстрые хачапури
200 г кефира, соль - неполная ч. л. , сода 0,5 ч. л. , сахар 1 ч. л. перемешать и оставить на 10 мин. Добавить 2 стакана муки, замесить. Убрать в холодильник на 20 мин.
Приготовить начинку. Натереть сыр адыгейский 150 г, натереть масло сливочное замороженное 50 г, раздавить чеснок 2-3 зуб. , добавить зелень, соль и перец, яйцо 1 шт. , сметану 2 ст. л.
Тесто разделить на 4 части, немного раскатать. В середину на каждую лепешечку выложить начинку. Собрать края вместе. Раскатать не сильно скалкой. Жарить на раскаленной сковороде с маслом с 2 сторон на медленном огне под крышкой до румяной корочки. Немного остудить и кушать.

Серега Кресников

желейный торт, желатин, сахарная пудра и можно желе порезать в кубики

Toshka

окрошка

Юр
Юрий

выпечку-кексы, печенье

Ирина Панина

"тан "; - 50% кефира ; - 50% газировки ; одна чайная ложка соли на литр воды тщательно перемешать и закрыть ; -)

Елена Дарницкая

Манник испеки

Татьяна Кобелева

Коктейль с бананами

Ольга Попова

я шарлотку с яблоками сделала на кефире..

Иван Иванович

Мне нравится окрошка на кефире.

Юля Завьялова

Хороший маринад для мяса)) ) можно мясо в нем оставить)
Потом отбить, пожарить или запечь)
Или шашлык сготовить)

Ирина Нуйкина

сухие оладьи !!!Кефир, сода гашеная, яйцо, масло подсолнечное. Замесить тесто как на оладьи. Жарить на сухой сковороде с двух сторон.
Грудинку с прослойками нарезать толщиной 1см, обжаривать постоянно переворачивая, чтобы хорошо прожарилось. И пока горячая сковорода - нужно поставить ее на стол, туда в вытопленный из сала горячий жир налить сметаны, посолить, размешать А далее самое необыкновенное чудо- макаешь эти сухие аладушки И закусываешь жареной грудинкой! Вы не представляете как это вкусно, ешь, и не можешь остановиться. Кто пробовал- первое, также как и у меня была реакция- а расстройства не будет? жир + сметана, но когда попробуешь- это действительно очень вкусно! Попробуйте.