Кэ
Кэти

как приготовить оладьи? как приготовить вкусные оладьи?

Даша Богданова

Яблочные оладьи.

1 яблоко
2 яйца
1 стакан 10% сливок
0,5 стакана кефира
1 ст.л. растительного масла
1,5 стакана муки
1 ч.л. разрыхлителя
2 ст.л. сахара
1 ч.л. корицы
соль
------------------------------------------------------
Яблоко почистить и натереть на крупной терке.
Венчиком смешать желтки со сливками и кефиром. Добавить сахар, разрыхлитель, корицу, растительное масло и яблоки. Хорошо перемешать.
Постепенно добавить просеянную муку, тщательно размешивая венчиком.
Тесто должно быть консистенции жидкой сметаны, возможно, Вам понадобится чуть меньше или чуть больше муки.
Дать тесту постоять 30 - 40 минут.
Взбить охлажденные белки с щепоткой соли и аккуратно ввести их в тесто.
Разогреть сковороду, смазать ее растительным маслом и столовой ложкой выкладывать тесто.
Жарить до готовности с двух сторон.
Приятного чаепития!

http://otvet.mail.ru/question/85637720

Александр Щербаков

2 яйца взбить с 3 ст. л. сахара. Добавить ванилин, если есть 100 гр. водки, 1/2 ч. л. соли, 1литр кефира +мука - тесто, как на оладьи. 1 ч. л. соды погашеной, 3 ст. л. растительного масла. В тесто влить кипяток, чтобы тесто стало жидким. Выпекать на растительном масле.

Влад

Приготовьте на сметане или кефире-будет вкусно/мука,яйца,сахар,соль и застопл.слив.масло/А пожарить на растительном

Ан
Анютка

Оладьи на кефире

В кефир вбить яйцо, добавить соду, сахар и соль по вкусу. Добавить муку, постоянно размешивая, до консистенции густой сметаны. Жарить на постном масле.

2 стакана муки, ½ л кефира, 1 яйцо, 3 с.л. сахара, ½ ч.л. разрыхлителя

Оладьи на сметане

(Рецепты придворного повара, Ю. Михайлов, 1897)

Положить в посуду сметану, сахар, отбить туда яйца и все вместе хорошенько вымешать, тогда всыпать немного муки, вымешать; затем всыпать остальную муку, также размешать и начать отпекать на раскаленных чугунных сковородах, смазывая их столовым маслом. Колеровать до румяного колера с обеих сторон. К этим оладьям подается сметана и различные сорта варений.

400 г сметаны, 4 яйца, 600 г крупчатой муки, 50 г сахара, соль по вкусу