Дмитртй Иванов

как приготовить толстые оладьи на дрожжах

Юля Бойко

500 г муки
2 стакана теплого молока
2 яйца
2 ч. л. сухих дрожжей
1 ч. л. ванильного сахара
5 ст. л. сахара
0,5 ч. л. соли
2 ст. л. растительного масла
------------------------------------------------------------
Смешиваем молоко, сахар, дрожжи и 1 стакан муки, отставляем на 15 минут.
Добавляем яйца, остальную муку, соль и в конце - растительное масло.
Накрывает посудину пленкой и убираем на 1 час для подхода в теплое место.
Тесто получается очень вязкое, выкладываем на сковороду ложкой.
Жарим с двух сторон на растительном масле на среднем огне.
Приятного чаепития!

Екатерина Волхонская

интернет в помощь:

Пышные оладушки на дрожжах • Блины, оладьи и т. п.

gotovim-doma.ru › ...› Рецепты › Блины, оладьи и т. п.

Сообщений: 15 - Авторов: 13 - 8 фев 2011
Хочу с вами поделиться рецептом очень вкусных и пышных оладушек. Я почему-то думала, что такой рецепт у нас на сайте есть, ..

Пышные оладушки на дрожжах • Блины, оладьи и т. п. Страница 11‎ - Сообщений: 15 - 20 авг 2011
Дрожжевые блины пышные • Блины, оладьи и т. п. ‎ - Сообщений: 15 - 12 фев 2010

Другие результаты с сайта gotovim-doma.ru »

Как испечь пышные оладьи на дрожжах

bufeta.net › Выпечка

18 сент. 2012 г. – Вкусные и пышные оладьи на дрожжах, аромат маминой кухни - хороший завтрак дома, и перекус на работе. Вкусные, долго не ...

Оладьи "Пышные" - кулинарный рецепт

www.povarenok.ru › Рецепты

03 июня 2011 г. – Рецепт "Оладьи "Пышные"". В теплом молоке необходимо развести дрожжи, добавить сахар, стакан муки, все перемешать и оставить ...

Пышные оладьи на дрожжах - Рецепты с фото

povar.net/pyshnye-oladya-na-drozhzhax/

Этот рецепт я “подсмотрела” у своей подруги Оли (у нее тоже есть кулинарный блог) . Оладьи, приготовленные по ее рецепту получаются очень ...

Пышные воздушные дрожжевые оладьи — Гурману на заметку

gurmaniac.ru/pyshnye-vozdushnye-drozhzhevye-oladi/

03 июня 2009 г. – Пышные дрожжевые оладьи с карамельным соусом. Оладьев ...ОПАРА: 25 гр свежих дрожжей; 2 стакана тёплого молока; 500 гр муки ...

Пышные оладьи на дрожжах - простой рецепт

eda.2k.ua/recept/oladi_na_drozhah/

11 мая 2012 г. – Как приготовить оладьи на дрожжах? Лучшие рецепты: пышные дрожжевые оладьи с сайтом Eda.2k.

Рецепт: Пышные оладьи на дрожжах

www.kuharka.ru/recipes/flour/pancake/7762.html

25 окт. 2011 г. – Для приготовления этих чудеснейших оладий нам потребуется: вода - 2 ст, сахар - 2 ст. л, соль - 1 ч. л, раст. масло - 2 ст. л, сухие дрожжи ...

Оладьи на дрожжах, рецепты с фото на RussianFood.com: 102 ...

www.russianfood.com › ...› Блины, оладьи › Оладьи

Оладьи на дрожжах одни из самых пышных. Ну и конечно у них особый вкус благодаря дрожжевому тесту. Подробней об оладьях на дрожжах .

Пышные оладьи на дрожжах

strana-sovetov.com › Рецепты › Хлеб, выпечка

Пышные оладьи на дрожжах Иногда так хочется побаловать себя и свою семью простым и любимым блюдом из далёкого детства, которое готовили ...

Оладьи на кефире пышные

ffoodd.ru/view_post.php?id=98

Предлагаю вам рецепт «Оладьи на кефире пышные» от Александра Гречко. Есть мнение, что пышные оладьи можно испечь, только на дрожжах, ..

Вместе с оладьи на дрожжах пышные часто ищут

оладушки на дрожжах

оладьи дрожжевые

тесто на жареные пирожки

дрожжевое тесто для жареных пирожков

простое дрожжевое тесто

тесто для беляшей

как замесить тесто

дрожжевые оладушки

Татьяна Пастушенок

Мой личный рецепт.)) )
Беру 0,7 - 0,8 литра молока, 1 яйцо пару столовых ложек сахара, столько же растительного масла, половину чайной ложки соли. Всё взбиваю венчиком. Высыпаю муку, около двух стаканов, сверху на муку половину пакетика сухих дрожжей. Размешиваю тесто в одном направлении, при необходимости добавляю муку. (или разбавляю тесто водой) . Должно получится в меру густое, тягучее тесто. Ставлю на час - полтора в тёплое место. Потом выпекаю на растительном масле. Всегда оладушки удаются! Всем по-душе.)))

Бахадир Алимбаев

Потереть сырой картошки на мелкой терке и добавить в тесто.

Ольга Новикова

у меня толстые оладьи и на кефире полуаются
кстати готовить на кефире быстрее чем на дрожжах

Anar Rustamov

на 30-50 грамм дрожжей взять 300-500 грамм воды или молока, или пополам воды с молоком. В теплой жидкости разводим дрожжи.

В высокую кастрюлю литра на 3-4 насыпаем муки на дно, около стакана, потом подбавим, 2 столовых ложки сахара, кто любит сладкое - можно и 3 ложки сахара положить, щепотку соли, 1 яйцо сырое (если яиц нет, можно без них) .

Размешать муку с яйцом и сахаром и влить разведенные дрожжи. Перемешать, добавляя муку, чтобы тесто по густоте оказалось как густая сметана (как на обычные оладьи, но чуть гуще, мешается тесто ложкой, не руками) .

Тесто поставить около батареи теплой минут на 30-40, чтобы подросло.