Виктория

как сделать вкусные и не сложные оладья ( без начинки)

что бы не заняли на приготовление много времени, что бы было не сложно ( не ошибиться в рецепте)

Жора Быханов

"Оладушки"

Способ приготовления:
Мой рецепт: 500 гр. кефира, лучше жирного 3,2%, но можно любой + соль на кончике ножа, сахар примерно 2 стол. л. , мука, столько чтобы тесто было как магазинная сметана (раньше, помните, не очень густо, но и жидкое) , + 1 ч. л. соды погасить крутым кипятком = все получаются прекрасные оладьи.

Яйца НЕ КЛАСТЬ!! !

Очень вкусные оладьи получаются Такие маленькие, толстенькие и после выпечки не опадают. И жира впитывают совсем немного. Очень вкусно!

Дарья

0,5 л сыворотки, 3 стакана муки, 2-3 яйца, разрыхлителя 1-2 чайной ложки, потом можно добавить, если надо. Стол. ложка сахара, щепотка соли.
Все перемешать, выпекать на рафин. постном масле на среднем огне.
Сыворотка должна быть теплой, готовому тесту нужно дать немного постоять. Мука и яйца должны тоже в тепле постоять, причем муку обязательно надо просеять.

Игорь Грачев

Яблочные оладьи.

Иван Лысых

2 яйца растереть с 3 ст. л. сахара+0,5л. простокваши+ 1ст. л. соды+ мука ( консистенция теста немного гуще сметаны )+ 2 яблока натереть на крупной тёрке+щепотка соли+ щепотка корицы. Оладьи такие делала сегодня, моим рабочим очень понравились, надеюсь придут по вкусу и вам.. . ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !!!

Артур Москва

Стакан кефира, яйцо, посолить, посахарить, добавить муку. Тесто должно быть как густая сметана и дать постоять минут 20. Потом добавить пищевую соду 1/4 ч. л, погасив уксусом, размешать и выпекать оладьи на хорошо разогретой сковороде