Десерты, сладости, выпечка
Как сделать вкусную капустную начинку для пирожков? Спасибо!
потушить и добавить туда рубленое вареное яйцо. На вкус и цвет - мне нравится этот вариант
очистить капусту от испорченных листьев, удалить кочерыжку. Капусту тонко нашинковать и обжарить на сковороде с разогретым растительным маслом, посолить по вкусу
вариант №1
порубить капусту и потушить в раст. масле, когда чуть остынет добавить вар. яйцо; (грибы; вар. курицу)
вариант №2
(....), сырое яйцо взболтать, добавить к капусте, накрыть крыжкой и довести до готовности; можно добавить любую зелень.
вариант №3
нашинковать капусту, баланшировать ее в подсоленной воде 5 минут, откинуть, добавить вар. яйцо, и/или грибы, и/или курицу (вар. , гриль)
вариант №4 (для молодой капусты)
обдать кипятком, добавить вар. яйцо и много разной зелени.
вариант №5
нашинковать капусту, тушить в топленом масле до полуготовности, добавить жирное молоко, тушить до полного выкипания молока, затем ввести сырые яйцо, накрыть крыжкой и томить до готовности, можно добавить сахар.
УДАЧИ!
вариант №2
вариант №3
вариант №4 (для молодой капусты)
вариант №5
УДАЧИ!
У меня есть рецепт вкуснейшей и при том низкакалорийной капустной начинки.
Капусту порубить, залить кипятком и отварить 5 минут. Слить и дать полностью остыть. Только в холодном состоянии заправить подсолнечным маслом-1-2 ст. ложки на 500 гр. капусты и только потом присолить. Добавить рубленые яйца.
При тушении капусты на сковороде она берёт уйму масла и соли, к тому же канцерогенные вещества, что способствует ожирению и нездоровью печени и желудка, а при таком рецепте все довольны.
Уж не знаю почему, но масла и соли ей надобяться просто крохи!
Так что, сбережёте здоровье любимого мужа.
я мелко шинкую удаляя толстые кусочки и на сковороду, потом добавляю масла подсолнечного и воды чтоб она там тушилась и не пригорела. тушить до тех пор, пока вода не выкипит .да еще, надо положить мелко нашинкованный лук перец и соли по вкусу!
Капусту нашинковать, хорошенько протереть руками с небольшим количеством соли до появления сока. А затем капусту пожарить с луком на растительном масле, постоянно помешивая до готовности. Добавить в капусту мелко порубленные яйца, попробывать на соль, возможно надо ещё посолить. При выпечке или жаркетесто забирает соль из начинки! Удачи!
Потушить ее в оставшемся после варки утином или гусином бульоне. Смешать с жареными грибочками. Добавить рыбку (можно кансервированную)
а еще хорошо так - жаришь капусту с морковкой и луком и сахаришь. ложки 2 столовые сахара
Нарубить капусту,
Натереть на терке морковь
Нарезать лук
Взбить в блендере помидоры.
Все сложить в сковородку, перемешать посолить, поперчить и тушить до готовности.
Натереть на терке морковь
Нарезать лук
Взбить в блендере помидоры.