Десерты, сладости, выпечка

Начинки для пирожков +. Доброй ночи, посоветуйте вкусные домашние начинки для пирожков, которые недолго делать?

Карамелизировать фрукты.
Надежда Смородина
Лучший ответ
Очень вкусна начинка из картофельного пюре (несоленое) +брынза 1:1+немного сливочного масла. печем в духовке-получается .как хачапури- бесподобны (особенно- горячие)...
Сама по себе грибная икра - не ахти какое блюдо. Можно, конечно, на хлеб намазать или с картошечкой пожевать.. . Чаще всего ее используют как начинку в пирогах, пирожках и рулетах или как дополнение в других блюдах.
Продукты
Грибы лесные
Лук репчатый
Морковь
Соль
Перец черный молотый
Масло растительное
Грибную икру можно готовить из одного вида грибов, если насобирали их достаточно. Но часто бывает, что в лукошке настоящая грибная солянка: пара маслят, несколько подберезовиков, польских, красненьких (подосиновиков) , горсть первых летних опят. Вот из всей этой сборной и приготовим замечательную грибную икру.
Прежде всего, грибы надо почистить, помыть и порезать на кусочки. Потом зальем грибы водой и поставим на огонь. Обязательно снимем пену. Ее даже нужно снимать несколько раз. Сначала ее будет много. Потом уменьшите огонь и варите грибы 20-30 минут. Пройдитесь ложкой по краю кастрюли пару раз. Темные островки пены заметны.
Отваренные грибы откинем на дуршлаг и ополоснем горячей водой из чайника. Как и ожидалось, объем грибов уменьшился почти в три раза. У меня чуть больше 1 литра вареных грибов. Для икры еще надо взять 2 луковицы, 1 морковь, соль, черный молотый перец, 3-4 ст. ложки масла растительного.
На масле пассируем лук и морковь. Добавляем грибы, солим их, перчим, можем посыпать грибной приправой. Тушим на маленьком огне 30 минут под крышкой. Не забываем периодически мешать деревянной лопаткой, так как грибы очень склонны к приставанию. Готовым грибам дадим остыть
Потом прокрутим грибы на мясорубке.
Грибная икра готова.

Такая простая начинка подойдет для пирогов, пирожков и налистников. А еще - это отличный паштет.
Продукты
Печень - 500 г
Лук репчатый - 3 шт.
Морковь - 1 шт.
Масло растительное
Перец
Соль
Все просто, вот такие ингредиенты применим в этом рецепте.
Как приготовить начинку для пирожков из печени:
Почистить и помыть морковь и лук. Лук нарезать кубиками. Морковь натереть на крупной терке.
Помыть печень и порезать на кубики.
На растительном масле обжарить лук и морковь.
Соединить печень с овощами и тушить на самом медленном огне минут 25-30, под накрытой крышкой.
Когда печень с овощами остынет, перемолоть все в блендере или 2 раза в мясорубке. Посолить и поперчить. Хорошо перемешать. Наш паштет или начинка для пирожков и налистников готовы.

Замечательная начинка со вкусом и ароматом свежей зелени. Фарш с зеленым луком и яйцом можно использовать для пирогов и пирожков из слоеного, дрожжевого или пресного теста.
Продукты
лук зелёный 150г
яйца отварные 3 шт.
масло сливочное 40 г
или масло растительное 40 г
зелень по вкусу
соль по вкусу
Как приготовить фарш с луком и яйцом:
Зеленый лук очищают, промывают, обсушивают, мелко режут.
Соединяют лук с рублеными вареными яйцами, растопленным сливочным маслом, солью, мелко нарубленной зеленью и хорошо перемешивают.
Фарш с луком и яйцом готов к использованию в выпечке изделий из теста.

Продукты
Консервированная рыба (горбуша или сайра, сардины, скумбрия, тунец) — в собственном соку или в масле — 2 банки
Яйцо куриное - 3 шт.
Сыр твердый - 100 г
Майонез - по вкусу
Перец
Как приготовить начинку для пирогов из консервированной рыбы:
1. Отварить яйца. Остудить и почистить. Мелко порезать кубиками.
2. Твердый сыр натереть на терке.
3. Рыбные консервы переложить в миску и хорошо размять вилкой.
4. К рыбе добавить яйца, сыр и майонез. Поперчить. Все перемешать. Начинка готова.

Картофельная начинка для блинчиков и пирожков
Слегка обжарьте лук в жире, добавьте все остальное, перемешайте, дайте остыть и кладите на блинчики или тесто.
Продукты
лук мелко нарубленный0.5стакана
смалец 4ст. ложки
или масло 4ст. ложки
картофель размятый2стакана
желток 1шт.
соль 1ч. ложка
перец 1щепотка
Елена Мешкова
Толченая картошка + обжаренный лук + измельченная печень (отварная или жареная, без разницы) + много укропа. Правда, вкусно.
Надя Данко
мелко порезанные яйца с зеленым луком, отварной рис с яйцами...
D_
Dily ___
из капусты, из грибов, из картофеля :3
Олеся Лейтес