Десерты, сладости, выпечка

Блины. Ребяточки, как сделать вкусные блины, (без дрожжей и соды, их у меня нет)?? ? Без начинки, просто вкусные блины)

Делюсь рецептом.
2 и 1/2 стакана муки
1 л молока
3 ст. л. сахара
1/2 ч. л. соли
1/2 ч. л. соды
2 ст. л. растительного масла
1/3 пачки (67 гр) сливочного масла

Смешать муку, сахар, соль, соду и добавить 0,5 л молока. Хорошо размешать, чтобы не было комочков. Тесто должно быть по консистенции как густая сметана.

Добавить в него растительное масло и еще раз перемешать. Оставшееся молоко довести до кипения и потихоньку, размешивая, влить в тесто. Сливочное масло растопить на сковороде, на которой вы будете печь блины. Добавить его к тесту и перемешать.

Налить тесто тонким слоем на горячую сковороду и выпекать на среднем огне, пока верх блинчика не будет без мокрых пятен.

Перед следующей порцией теста сковороду смазывать маслом не нужно.

Блины получаются тонкие, вкусные, ароматные... .

Теперь проблема другая - как накопить стопочку - ведь каждый блин со сковороды сразу попадает в чей-то рот:))
Анюта Гераськина
Лучший ответ
БЛИНЫ "ШЁЛКОВЫЕ".
10 яиц, 12 столовых ложек муки, 1 ст. ложка сахара, 1 чайная ложка соли, 1 литр молока. 3-4 ст. ложки раст. масла.
1.Растереть яйца с мукой, солью, сахаром.
2.Добавить молоко, вливать его постепено, взбивая миксером (венчиком) .
3.Дать тесту постоять в тёплом месте (примерно полчаса) .
4.Добавить 3-4 ложки раст. масла.
5.Выпекать на раскалённой сковороде.
Предлагаю мой любимый рецепт - его особенность в использовании кипятка и отсутствии в тесте соды или разрыхлителя.

Состав:
1 стакан муки
1 стакан молока
2 яйца
1 ст. ложка сахара
немного соли

Способ приготовления:
Замесить тесто без комков, подождать 30 минут, разбавить кипятком ( 0.25 стакана приблизительно - должно хорошо литься, но при этом сниматься со сковородки) .
Прогреть сковородку с растительным маслом ( 1 ст. ложка ), масло слить в тесто, размешать и печь .
4 яйца, столовая ложка сахара, немеого соли взбить, добавить растительное масло, муку и молоко и выпекать
2 яйца взбиваете со 2/3 стакана сахара и солью на кончике ножа. Добавляете полстакана молока, размешиваете и добавляете муку, чтобы тесто стало густым. Замешиваете его и начинаете его разбавлять молоком, чтобы оно стало жидким, как питьевой йогурт или кефир (только, чтобы не было жидким, как вода) . Затем добавляете в тесто столовую ложку растительного масла и вымешиваете. Далее - жарьте.
Yulya .
http://www.povarenok.ru/recipes/show/52400/ - пройдите по ссылке, не пожалеете!
V W
Приложи душу и все придет
Гусева Галина
Мука, соль, кефир. А ежели нет и этих ингредиентов, можно сходить в кулинарию за готовыми блинами.
Ima Familiya
1 яйцо взбить, + 2 литра воды добавить и взбить.
щепотка соли, сахар по вкусу.
мука (тесто должно получиться жидким) .

если соду не гасить, то блины плоские получатся. но вкусные и низкокалорийные =))
Nasty .
тут наткнулась на оч вкусный рецепт, муж и дочка уплетают за обе щеки! взять: 3 яйца, 3ст. л сахара, 1ч. л. соли, 0,5л. молока, 2 ст. л. раст. масла, мука -280гр. влить в кастрюльку 0,2 литра молока, добавить яйца, соль, сахар - взбить. добавить муку и оставшееся молоко-взхбить венчиком, чтобы не было комочков, доб растительное масло, перемешать, дать постоять 5-10 минут. Приятного аппетита!
рецепт в инете можно глянуть