рецепт "КОРОЛЕВСКИЕ ПЫШЕЧКИ"
Ингредиенты: 500 гр. фарша (говяжьего или говядина + свинина) на 3-3,5 литра воды, 1 яйцо, 1 луковица, 1 морковь, 1 помидор, небольшой красный болгарский перец, 2 картофелины, тонкую вермишель (паутинку) , лавровый лист, перец душистый и черный горошек, петрушка, укроп, кинза - по вкусу. Соль - по вкусу.
Инструкции: Добавить к мясному фаршу 1 сырое яйцо, по вкусу соль и черный молотый перец. Хорошо перемешать. Обмакивая в холодную воду чайную ложку, брать ею равномерные порции фарша и лепить круглые шарики, фрикадельки.
Мелко нарезанный лук обжарить на масле до золотистого цвета, добавить к нему морковь, мелко нарезнанную мякоть помидора (без шкурки) , и мелко нарезанный красный сладкий перец, хорошо перемешать и потушить под крышкой 10 минут.
В кипящую воду добавить лавровый лист, перец душистый и черный горошек, увернуть на несильный огонь, покидать туда фрикадельки.
Через 5 минут после того, как фрикадельки всплывут, добавить 2 нарезанные картофелины, еще через 5 минут добавить поджарку из лука, моркови, помидора и перца, еще через 5 минут добавить вермишель паутинку и варить еще 5-10 минут. Добавить мелко нарезанную петрушку, укроп. По вкусу еще можно кинзу. Снять с огня и накрыть крышкой не менее чем на 10 минут. Подавать со сметаной или майонезом.
Десерты, сладости, выпечка
Как сделать вкусные пышки? Без дрожжей. Пожалуйста с рецептом теста и прикотовление.
пышки-малышки без дрожжей
•6 яиц
•2 ст. сахара
•1/4 ст. растительного масла
•1 ч. л. лимонной эссенции (я брала цедру)
•7,5 стакана муки
•6 ч. л. разрыхлителя
•2 ч. л. соли
•1 ч. л. молотого мускатного ореха (я не использовала)
•1 ст. молока
•Масло для фритюра
•сахарная пудра для посыпки
1.я делала только половину порции, этого более, чем достаточно.
2.в миске взбить яйца с сахаром и растительным маслом в пышную массу
3.отдельно просеять муку с разрыхлителем и солью
4.помешивая, всыпать муку (у меня 3,5 ст. ) в яичную смесь вперемешку с молоком. Тесто получается некрутое (мне даже показалось, что его невозможно будет раскатать) .
5.убрать в холодильник на ночь.
6.если вы сделали полную порцию, то разделить тесто на 2 части, одну часть убрать в холодильник до тех пор, пока не испечете первую часть.
7.на обильно посыпанном мукой столе (тесто некрутой и липкое) раскатать тесто в пласт толщиной 5-7 мм.
8.рюмкой вырезать кружочки и жарить в разогретом масле на среднем огне (масла должно быть много, тогда пышки сами переворачиваются) минуты 4, следите, чтоб серединка пропеклась.
9.посыпать сахарной пудрой
•6 яиц
•2 ст. сахара
•1/4 ст. растительного масла
•7,5 стакана муки
•6 ч. л. разрыхлителя
•2 ч. л. соли
•1 ст. молока
•Масло для фритюра
•сахарная пудра для посыпки
5.убрать в холодильник на ночь.
9.посыпать сахарной пудрой