БЛИНЧИКИ ПРОСТЫЕ
Очень просто и вкусно:
3 яйца,
1ст. л. сахара,
1 ч. л. соли
0,5 л молока (можно воду с молоком 50\50)
3 ст. л. растительного масла.
280-300 гр. муки
Я сначала взбиваю яйца, потом добавляю молоко, а затем по-тихоньку через ситечко всыпаю муку. Очень вкусно получается)) )
Ещё можно то же самое, только вместо воды, молоко перемешать с пивом. На вкус похожи на дрожжевые, только нежнее.
БЛИНЫ НА ПИВЕ
Для приготовления примерно 10 блинчиков нам понадобится:
1 стакан просеянной муки высшего сорта,
1 стакан молока,
1 стакан светлого легкого пива,
2 яйца,
2 ст. л. сахара,
Щепотка соли,
Растительное масло для жарки.
Молоко, пиво соединить и взбить до образования пены.
Вбить яйца, добавить сахар и соль.
Тщательно перемешать.
В полученную массу аккуратно всыпать просеянную муку и перемешать.
Добавить 2 ст. л. растительного масла.
И вновь хорошо перемешать.
Ну и соответственно жарить.
(можно брать самое дешевое пиво, Жигулевское) .
Десерты, сладости, выпечка
подскажите рецепт блинов без дрожжей и соды? был, но я потеряла....
Нам понадобится:
3 яйца (комнатной температуры)
2ст. л. сахара
2.5 ст. молока (комнатной температуры)
2ст. муки
цедра и сок 1 большого апельсина
50гр. сливочного масла
2ст. л. сливок (10-20%)
щепотка соли.
Отделяем белки от желтков. Желтки смешиваем со сливками, слегка взбиваем венчиком. В миску просеиваем муку, добавляем сахар, соль, желтки со сливками, растопленное сливочное масло. Затем тонкой струйкой постепенно вливаем молоко, постоянно помешивая венчиком. Добавляем цедру и сок. Белки взбиваем в пышную пену и аккуратно соединяем с тестом (сильно не перемешивая!) . Даем тесту постоять минут 20. Затем выпекаем блинчики.
3 яйца (комнатной температуры)
2ст. л. сахара
2.5 ст. молока (комнатной температуры)
2ст. муки
цедра и сок 1 большого апельсина
50гр. сливочного масла
2ст. л. сливок (10-20%)
щепотка соли.
Алина Маркелова
А Вы это уже делали? Молоко в апельсине не сворачивается?
стакан кефира, стакан теплой воды, соль, сахар, 2 яйца, мука, столовая ложка растительного масла.
:Яиц 6, взбивать отдельно, кефир 0,5 л, соль, сахар, мука.
Алина Маркелова
А яиц не многовато, это уже бисквит какой - то?
Блины или блинчики? Блины обычно на дрожжах пекут, они должны быть пышными, тут даже сода не поможет. А что касается блинчиков, то ингредиенты такие же, как и для обычных блинчиков, только соду не добавляйте. Проверено на собственном опыте, часто бывает, что соду забываю положить, получается ничуть не хуже, вспоминаю о том, что забыла, только в конце выпечки :)
3 яйца, 3 ст. л. сахара, 6 ст. л. муки, немного соли, воды - до блинной консистенции
Виктория Кузнецова
без молока???