Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт оладьев на дрожжах из кислого молока!!!

оладьям на дрожжах не требуется кислое молоко (кислое молко для брожения)
Надо или кис. молоко, кефир и 1\2ч. л. питьевой соды (печь сразу). Остальное одинаково
ИЛИ дрожжи на воде (или обычном молоке), лучше на воде.
Можно 1\2 пачки дрожжей измельчить (если 2 чел.) .
Залить 1 стаканом чуть теплой воды (не горячей) .
Добавить соль 1\2 чай. ложки (или по вкусу)
Добавить сахар 5 чайных ложек.
+ 1\2 стакана муки.
Взбить. Постоять 30 мин. прекрытым.
После ДОБАВИТЬ 1-2 яйца, влить 2 чай. л. растительного масла без запаха.
ДОБАВИТЬ МУКИ до (как крутая сметана или не очень). Водой разбавлять еще (сбалансировать с мукой густоту) .
Оставить постоять еще 30 мин.
Первый раз влить масла растительного без запаха на сковороду (1 ст. ложку) ,
дальше без масла. Жарить.
Лариса *****
Лучший ответ
На 1 ст. молока: 2 яйца, 2 ст. л. с горкой муки, соль-сахар по вкусу, пол-чайной ложки дрожжей, 1 ст. л. растительного масла. Замесить жидкое тесто, оставить на час. Перед выпеканием оладьев еще раз перемешать. Кстати, такие же оладьи вкусные получаются из сметаны.
Оладьи из кислого теста. . на 2 стакана теплой воды или молока кладешь ½ кг муки, 1 яйцо, 1 столовую ложку сахара, 1 столовую ложку масла, немного соли и ¼ пачки дрожжей. Как подойдут, так и жарь на сковороде. Это очень просто. Оладьи с яблоками на скорую руку.. Возьми 1 стакан простокваши. Налей его в небольшую миску. Туда положи 1 яйцо, 1 столовую ложку сахару, немного соли, на кончике ножа питьевой соды и стакан муки. Замеси тесто. Оно должно быть как густая сметана. Затем сними кожу с одного антоновского яблока и мелко его нарежь. Кусочки яблока тоже положи в тесто, размешай и жарь оладьи в масле
Guldana Musabaeva