Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт оладьев.

Мне 12 лет, хотела маме сделать сюрприз мама очень любит оладьи . Если можно что бы рецепт был не очень сложный
1 яйцо
1 стакан кефира
1 ч л разрыхлителя
1 ст л сахарной пудры
щепотка соли
1 стакан муки
растительное масло для жарки
------------------------------------------------------
Слегка взбалтываем яйцо, добавляем кефир, соль, сахарную пудру, разрыхлитель, муку и тщательно перемешиваем.
Жарим на среднем огне, на растительном масле.
Приятного чаепития!
Анна Демидова
Лучший ответ
Стакан кефира На кончике ложки сода Мука, яйцо изюм резаные яблоки соль сахар
РЕЦЕПТ ПЫШНЫЕ ОЛАДЬИ НА ДРОЖЖАХ .
ИНГРЕДИЕНТЫ

Мука4 стак. Молоко3 стак. Растительное масло1 стол. л. Яйца2 шт. Дрожжи1 чайн. л. Сахар1 стол. л. Соль по вкусу.
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Берете чайную ложку таких дрожжей и разводите их в теплом молоке. Когда дрожжи растворятся, добавьте муку и замесите тесто. После этого поставьте его в теплое место и дайте тесту подняться. Когда оно один раз поднимется, положите в него масло, яйца, соль, замесите и снова поставьте в теплое место, чтобы оно еще раз поднялось. Когда это произойдет, тесто готово и из него можно выпекать оладьи. Столовой ложкой, смоченной в воде, не размешивая, накладывайте дрожжевое тесто на раскаленную сковородку, смазанную предварительно маслом. Жарить пышные оладьи на дрожжах нужно с обеих сторон. А уже готовые очень вкусно есть с вареньем, медом, джемом и сметаной. Кому что нравится.
Кулинарных рецептов приготовления пышных оладий на сухих дрожжах существует огромное множество и практически все они сводятся к тому, что необходимо замесить дрожжевое тесто и выпекать из него оладушки. Я вам тоже хочу предложить один из таких рецептов, где нужно использовать не живые дрожжи, а сухие, готовые, которые сейчас продаются в любом продуктовом магазине.
Shyrai Nursapanova
Муки стакан, в миску добавляешь яйцо, соли чуть, сахар на усмотрение- и льёшь помешивая кефир - получится должна густая "сметана" перелила кефиру--дабавь муки немого. Пока мешаешь добавь ложки две подсолнечеого масла-можно чуть больше,,, мешать можешь венчиком или вилкой-главное без комочков. Сковороду сильно разогрей но аккуратней-смотря на каком жире будешь жарить, лучше на подсолнечном. На разогретую сковороду льёщъ масло чтоб оно тонко покрыло дно.. . и столовой ложкой или маленьким половником АККУРАТНО чтоб не брызгало раскаленное масло вылеваешь Наш Оладий.... И посмаривай за ним-лопаточкой переверни когда поджариваться станет-ну и до готовности. Думаю мама рада будет. Даже если и кухння будет в дыму
..МОЙ РЕЦЕПТИК ОЛАДУШЕК--НА 1 СТАКАН-КИСЛОМОЛОЧНОГО ПРОДУКТА (КЕФИР, КИСЛОЕ МОЛОКО. ТАН, И Т Д...) -2 ШТ. ЯЙЦА, 0.5 Ч. Л. СОДЫ_ 0.5 Ч. Л. СОЛИ, МУКИ ДО СОСТОЯНИЯ ГУСТОТЫ СМЕТАНЫ... ЖАРИТЬ НА ПОДСОЛН. МАСЛЕ. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА.
с работы, ингридиенты убавляй, так получается примерно 25-30 шт
молоко теплое (35градусов) 1 л

яйцо 4 шт

мука 550

сахар 2 ст. л.

соль щепотка дрожжи 8 гр

яйца отделить от белков, белки взбить отдельно до пиков, влить в желтки теплое молоко, смешать, добавить муку, смешанную с дрожжами, все перемешать снова, добавить взбитые белки. .

когда будешь жарить в сами оладушки закопай банан. можно и без него)