Десерты, сладости, выпечка

подскажите рецепт "оладьев", если можно самый простой. Заранее спасибо

Делаю на кефире, проще не придумаешь. Добавить пару яиц (на литр кефира) и постепенно подсыпаю муку, до консистенции густой (но не очень, а то не будут нежными) сметаны. Сахар и соль по вкусу. Это очень простой рецепт и быстрый, я своих балую иногда. Со сгущенкой или вареньем просто красота.
Сковороду нагреть, т. к. жирное не люблю, то масла растительного капельку капаю и растираю по сковороде кусочком сырой картофелины, по минутке с каждой стороны и ОЧЕНЬ вкусные оладушки готовы. Главное правильно подобрать густоту теста. если мало муки - будут как блины, еще и не отдерешь, а вот если много, то не будут такими пышными и нежными.
Марина Кармрян
Лучший ответ
Оладьи с простоквашей
пшеничная мука 200 г
простокваша 1,7 стакана
яйцо 1 шт.
сода 3 г
масло сливочное 80 г
Муку смешать, прибавить соду, соль, сахар, простоквашу и взбитое яйцо. Все перемешать и сразу печь на хорошо смазанной сковороде.
Оладьи сметанные
Мука пшеничная 2 стакана, яйцо 3, сметана 1 стакан, сахар 2 ст. л. , масло сливочное 2 ст. л. , сода 1/2 ч. л. , соль по вкусу.
Вылить в кастрюлю сметану, добавить растертые с солью и сахаром яичные желтки, распущенное сливочное масло, муку и все хорошо размешать. Развести в двух столовых ложках молока соду и вылить смесь в кастрюлю с тестом. Туда же осторожно ввести взбитые яичные белки. Выпекать оладьи обычным способом.
Rusudan Miruashvili
Ингридиенты:
2,5 стак. пшеничной муки; 2 стак. молока; 5 г сухих (или 15 г свежих) дрожжей;
0,5 чайн. ложки соли; 3 стол. ложки сахара; 0,5 стак. растительного масла.

Приготовление: Муку просеять. Молоко немного подогреть и развести в нем дрожжи. В кастрюлю насыпать 1,5 стак. муки, добавить немного теплого молока и тщательно размешать, чтобы не было комочков. После этого развести тесто остальным молоком, перемешать, поставить в теплое место и дать подойти. Затем добавить остальную муку, 2 стол. ложки растительного масла, соль, сахар, перемешать, дать тесту вторично подняться и выпекать оладьи: класть на разогретую смазанную маслом сковороду и поджаривать с обеих сторон
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1яйцо
1ст. ложка сахара
молоко 0,5л
соль
2/3 ч. л. дрожжей (или 0,5 пакетика)
1ч. л. сахара + 1ст. л. муки - на опару

Опара: в 0,5л емкость замачить дрожжи в теплой воде, добавить сахар+муку, перемешать и разместить около теплого места. Когда опара подойдет размешать до оседания и так пару раз.
Яйцо взбить с сахаром и солью. Теплое молоко (лучше чуть кислое) долить в яйцо. Вылить туду же опару и замесить тесто (как жидкая или густая сметана-на вкус) . Тесто должно подойти пару раз. Жарить на подс. масле.
Оля Шкилёва
0,5 л. кислого молока или кефира (хоть воды) , щепотка соды+соль+сахар по вкусу. размешать. вбить 2 яйца и опять размешать. всыпать муку (можно на "глаз" - консистенцию которая должна получиться всем известна) . жарить естественно на подсолнечном масле.... и масла не жалеть!
Anastasia Baturina
Оладушки с изюмом
Делаются из творога, муки и яиц. . Я обычно эти компонеты не измеряю конкретно а беру на глаз. . смотря сколько надо и каких продуктов сколько в наличии. . Ну и не забыть посолить. . перемешать и сахара еще добавить немного.. . и обжариьть на сковородке. . Только не надо много масла.
Рецепт оладьев.
в 0,5 л кефира положить 2 яйца, затем 0,5 чайной ложечки пищевой соды, чуточку соли, сахар по вкусу, и на кончике ножа ваниль все это хорошо перемешать, потом засыпать муки столько, чтобы масса была по консистенции как густая сметана, затем хорошо перемешать все до однородной массы и жарьте себе на здоровье!
Приятного аппетита!
Валентина.
Ирочка С