Кружевные блинчики на пиве .
1 стакан муки
1 стакан молока 3,5 % жирности
1 стакан светлого пива
2 яйца
2 столовой ложки растительного масла
1 чайная ложка сахара
щепотка соли
растительное масло для жарки
Молоко, пиво соединить и взбить до образования пены.
Взбить 2 яйца, добавить сахар и соль. Тщательно перемешать.
В полученную массу аккуратно всыпать просеянную муку и перемещать. Добавить 2 столовых ложки растительного масла. И вновь все перемешать.
На сковороде раскалить растительное масло.
Блинчики обжарить с двух сторон до золотистого цвета. .
Удачной выпечки! Приятного аппетита !
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепт какой нибудь выпечки на пиве? Заранее спасибо!
пирог с рыбой и сыром
1стакан светлого пива, 200 гр маргарина, щепотка соли, мука 3-4 стакана, замесить тесто как на пельмени только мягче. Разделить на 3 части, одна часть меньше остальных.
рыбу отделить от костей, нарезать небольшими кусочками, посолить поперчить, добавить по желанию лук, зелень, приправы для рыбы
Сыр грамм 300 натереть и добавить 2-3 столовые ложки майонеза, перемешать, начинка готова. Тесто раскатать, форму посыпать мукой и положить 1 часть теста на тесто начинку (РЫБУ) ,
накрыть меньшей частью теста, опять начинка ( СЫР) и накрываем тестом, смазываем яйцом, прокалываем вилкой и в духовку на среднюю температуру. МММ.... ОБЪЕДЕНЬЕ!!!!
Печенье на пиве.
200 г маргарина
100 г пива
мука до густоты
соль
Очень простой рецепт, .
Печенье получается как слоёное.
Пиво смешать с растопленным маргарином, добавить муку, чуть-чуть соли.
Замесить тесто и поставить в холодильник на 45 мин.
Раскатать тесто 3- 4 мм, посыпать сахаром, сахар прикатать, вырезатьформы.
Выпекать при 180 °С-200°С 10-15 минут.
Приятного чаепития!
200 г маргарина
100 г пива
мука до густоты
соль
Очень простой рецепт, .
Печенье получается как слоёное.
Выпекать при 180 °С-200°С 10-15 минут.
Приятного чаепития!