Торт "Рыжик"
Для теста:
1 стакан сахара;
2 яйца;
3 столовые ложки меда;
100 г маргарина;
2 чайные ложки меда (лучше гашеной) ;
2 столовые ложки уксуса;
3 стакана муки.
Для крема:
1 банка сгущенки;
2 яйца;
3/4 стакана сахара;
1,5 столовые ложки муки;
1 стакан молока;
250г сливочного масла.
Приготовление:
Торт нужно готовить заранее, чтобы он успел настояться и пропитаться кремом. Начинать лучше с приготовления крема. Возьмите и смешайте 2 яйца с 3/4 стакана сахара, затем добавьте 1,5 столовые ложки муки. Все, перемешав, влейте 1 стакан молока. После эту смесь нужно поставить на медленный огонь и постоянно помешивать, пока не закипит. Сразу скажу свой не большой секрет – помешивать крем нужно только в одну сторону, т. к. изменяя направление помешивания, вы приобретете комочки.
Когда остынет смесь, смешайте ее с заранее сваренной банкой сгущенки, добавив 250 г сливочного масла, все теперь крем готов.
Переходим к приготовлению теста для торта. Насыпаем в посуду стакан сахара, разбиваем туда же пару яиц, кладем 3 столовые ложки меда и 100 г маргарина или сливочного масла. После чего перемешиваем и доводим все до кипения на медленном огне (я делаю это на водной бане, но помешивать также в одном направлении все-таки необходимо) . В это время гасим соду (на всякий случай поясню как: насыпаем в чашку 2 чайные ложки соды и заливаем 2 столовыми ложками уксуса, как отшипело – сода готова) .
Закипевшей смеси теста нужно, дать не много остыть, и добавляем в нее 3 стакана муки и приготовленную гашеную соду. Перемешиваем, затем «мнем» тесто и когда готово, скатайте из него 7 – 8 шариков. И оставьте их полежать в теплом месте.
Как заметите, что шарики не много поднялись, значит продолжаем. Теперь каждый шарик нужно раскатать в тонкий слой, примерно в полсантиметра толщиной. Затем каждую лепешку нужно испечь, в рецептах, как правило, рекомендуют печь на сковороде, но я предпочитаю на листе в духовке. Каждый лист печется примерно 3 – 5 минут при температуре 180?С. После готовности каждый корж смазываем кремом и так все коржи. Остатки теста можно мелко покрошить и посыпать сверху готового торта. Примерно за ночь торт пропитается и становится очень вкусным
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепт торта Рыжик пошагово если можно, заранее спасибо!!!
В гугле набирала?
100 г. маргарина
2 яйца
1 стак. сахара
2 ст. л. меда
1 ч л соды (с верхом)
2,2 ст. муки
Крем:
400 гр сливочного масла
1 б. сгущ. молока.
1. Размешать маргарин, яйца, сахар и мед (в миске) .
2. Миску со смесью подогреть на водяной бане.
3. В однородную массу добавить соду (непогашенную) , она должна зашипеть. Помешивая, варить, пока не появятся единичные лопающиеся пузырьки
4. Вылить горячую массу в другую миску с мукой. Замесить некрутое тесто.
5. Тесто разделить на 5 равных частей. Каждую часть раскатать. Тарелкой вырезать круглые коржи.
6. Лепешку намотать на скалку, положить на противень, смазать маслом, посыпать мукой.
7. Выпекать в духовке при температуре не > 150 градусов. Вытаскивать, когда корж порыжел и немного поднялся.
8. Форму -- под воду, охладить. Затем выпекать следующий корж.
9. Если есть обрезки, их поджарить в духовке и использовать как присыпку.
Крем:
В размягченное сливочное масло добавить 1 б. сгущенного молока. Все взбить.
Коржи охладить, перемаз. кремом.
http://www.ekulinar.ru/topic30718.html
2 яйца
1 стак. сахара
2 ст. л. меда
1 ч л соды (с верхом)
2,2 ст. муки
Крем:
400 гр сливочного масла
1 б. сгущ. молока.
Крем:
Коржи охладить, перемаз. кремом.
http://www.ekulinar.ru/topic30718.html
Это один из моих первых тортиков! В кастрюлю положить 1 стакан сахара, 2 яйца, 2 столовые ложки меда, 100 гр маргарина. Перемешать и поставить на водяную баню. Постепенно всыпать2 чайные ложки соды. Когда масса увеличиться в 2-3раза, всыпать 1,5 стакана муки. Как только тесто загустеет, выложить его на стол, добавить еще муки и вымесить тесто, чтоб было достаточно крутым. Разделить его на 6-7 частей. Раскатать каждую часть в тонкий корж (3мм) и в духовку, печется очень быстро. Я коржи вырезаю до духовки, крышка от кастрюли идеальный круг.
крем варю заварной- 700 гр молока, 2-3 яйца, 1 стакан сахара, 5 столовых ложек муки. Варю до загустения, постоянно помешивая. В охлажденный крем вбиваю 200 гр сливочного масла
Торт "Рыжик" 2
3 стакана муки, 2 яйца, 1 стакан сахарной пудры, 3 столовые ложки масла, 2 столовые ложки меда, 2 чайные ложки питьевой соды, 4 столовые ложки уксуса, готового к употреблению.
Яйца взбить с сахарной пудрой, добавить размягченное масло в мед, не прекращая взбивания, поставить массу на водяную баню и нагреть до температуры 75-80 градусов. Нагретую массу снять с водяной бани, добавить к ней муку и выпечь 12 коржей (на каждый корж приходится одна столовая ложка теста) . Сметану взбить с сахаром. Румяные коржи положить один на другой, каждый корж залить взбитой сметаной и слегка прижать так, чтобы вытекло немного сметаны. Образующиеся потеки украсят торт.
Алернативные варианты:
http://slastenka.ru/tort6.html
Алернативные варианты:
http://slastenka.ru/tort6.html