Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепты оладьев!? Проверенные и вкусные!

Рецепт приготовления «Оладьи яблочные»

3 ст. муки
2-2
5 ст. молока (воды)
2 яйца
40 гр. дрожжей
4 ст. л. сахара
1 ч. л. соли
3 ст. л. раст. масла
2 яблока
1 ст. изюма

Развести дрожжи в 1 ст. теплого молока, добавить муку и оставшуюся жидкость и замесить тесто. Эту опару поставить в теплое место на 1,5-2 часа для подъема. Когда тесто увеличиться примерно в 2-2,5 раза добавить в него очищенные тертые яблоки, изюм, яйца, соль, сахар, масло и еще раз хорошо вымесить. Поставить для подъёма в теплое место на 30 мин. Жарить оладьи надо следующим способом: не перемешивая тесто выкладывать его на раскаленную сковороду столовой ложкой смоченной в холодной воде.
Галина Повелонец
Лучший ответ
Оладьи картофельные с печенкой (драники)

Нарубить на мясорубке с крупной решеткой печенку, шпик, лук, вымоченные в молоке ломти булки. Натереть на крупной терке очищенный картофель, отжать лишний сок и смешать с мукой. Смешать, добавив толченый чеснок, соль и яйцо. Поставить на час в прохладное место. Выпечь на сильном огне с обеих сторон, накладывая на сковороду столовой ложкой. Подать со сметано–горчичным соусом.

4 картофелины, 1 с. л. муки, 250 г. печенки, 100 г. шпика, 1 луковица, 150 г. булки, 1 зубок чеснока, ½ ч. л. соли, 1 яйцо
Нэля Истомина
- курицы (филе) - 500г
- белый хлеб - 2 ломтика
- молоко - 1.5 стакана
- яйцо - 2 шт.

Масло, соль по вкусу сырое или варёное мясо пропустить через мясорубку, в фарш положить размоченный в молоке хлеб. Получившуюся массу хорошо растереть или ещё раз пропустить через мясорубку. Добавить желтки, соль, разбавить молоком, размешать и влить взбитые белки. Подготовленную массу ложкой выкладывать на сковороду и жарить с обеих сторон на хорошо разогретом масле, пока оладьи не подрумянятся. При подаче на стол оладьи положить на блюдо, залить растопленным маслом. По желанию отдельно подать брусничное варение.
Оладьи на кефире

1.Соду я кладу в чашку и, непосредственно перед выпечкой, заливаю крутым кипятком, количество ее зависит от густоты предварительно приготовленного теста, я обычно наливаю ~1/3 чашки. Быстро перемешиваю и выливаю в тесто. Моя свекровь, которая пробовала готовить и тот и другой вариант, утверждает, что при разведении в кипятке в оладушках меньше чувствуется запах соды. 2. Я, как правило, кефир заменяю на сыворотку. По вкусу никакой разницы, просто сыворотка часто остается после приготовления творога
в 0,5 л кефира хорошо погасить неполную ложку соды - чтобы пузырьки пошли, очень хорошо размешать. Добавить 6 ч. л. сахара, чуть соли и муки - чотбы ложкой брать, как густая сметана. Жарить под крышкой на растительном масле с двух сторон.
Очень высокие и пышные.
Ингредиенты, используемые в рецепте:
1 стакан простокваши или кефира
1,5 стакана муки
3 яйца
Сода 1/4 чайной ложки
Соль, сахар по вкусу
Масло для обжаривания

Взбить простоквашу с желтками, содой, солью и сахаром.
Добавить муку.
Белки взбить с пену и ввести в тесто.
Обжаривать с обеих сторон.
Вам потребуются:
- пшеничная мука - 2 стакана
- яйцо - 3 шт.
- сметана - 1 стакан
- сахар - 2 ст. л.
- сливочное масло - 2 ст. л.
- сода - 1/2 ч. л.
- соль - по вкусу.

Вылить в кастрюлю сметану, добавить растертые с солью и сахаром яичные желтки, размягченное сливочное масло, муку и все хорошо размешать. Развести в двух столовых ложках молока соду и вылить смесь в кастрюлю с тестом. Туда же осторожно ввести яичные белки. Выпекать оладьи обычным способом