Десерты, сладости, выпечка

Рецепт оладьев на дрожжах

если у кого-нибудь есть, поделитесь пожалуйста
А я делаю просто на воде. В миску насыпаю муку, добавляю в неё немнго сахара, чуть-чуть соли, добавляю тёплой водички, до требуемой густоты. Дрожжи развожу в воде и добавляю в тесто. Всё хорошо перемешиваю и оставляю подходить. Затем жарю на сковороде. Получаюся пышные, воздушные, мягкие и ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ!!!!
Наташа Нагорная (Андющенко)
Лучший ответ
Рецепт оладьев на дрожжах

В 2 стаканах теплого молока разведите 30 г дрожжей, всыпьте 500 г муки, вымесите тесто и поставьте его в теплое место.

Затем добавьте 2 яйца, 0,5 ч. ложки соли, 1,5 ст. ложки сахара и 1 ст. ложку сливочного или растительного масла; все перемешайте и поставьте тесто в теплое место для вторичного подъема.

После этого, не перемешивая, берите тесто смоченной в воде ложкой, выкладывайте на горячую сковороду с маслом и жарьте оладьи с двух сторон.

К оладьям можно подать сахар, мед, джем или растертый со сметаной и сахаром творог.
-----------------------------
Alina Apyzova
Рецепт оладьев на дрожжах

Оладьи на дрожжах

Мука 3 стакана
Молоко 2 стакана
Яйца 2 штуки
Сахар-песок 1 столовая ложка
Соль 1/2 чайной ложки
Дрожжи 30 г
Масло коровье или растительное - 1 стакан

Из муки, молока и дрожжей замешивают тесто, покрывают его салфеткой и ставят в теплое место для подъема. В поднявшееся тесто добавляют яйца, соль, сахар, 1 чайную ложку масла. Хорошо перемешанное тесто ставят вторично на подъем на 15—20 минут, после чего, не размешивая, приступают к выпечке оладий. Сковорода должна быть горячей, масло разогретое. Поджаривают оладьи с обеих сторон.
Перед тем, как взять порцию теста, ложку смачивают водой.
Ольга Ланских