Десерты, сладости, выпечка

Рецепт оладушек с дрожжами Сафф-момент

Нужен рецепт оладушек именно с пакетика дрожжей Сафф-момент, там на обратной стороне рецепты пишут... нигде не найти - на моих дрожжах рецепт пирогов((...
В 0,5 кг муки высыпать половинку пакетика сухих дрожжей "Саф Момент", 1/2 ч. ложки соли, горсть сахара. Перемешать. Взбить 2 яйца и смешать с 0,5 л теплого молока . Перемешать все вместе. Дать немного постоять в тепле. Если ждать некогда, уберите в холодильник, когда "руки дойдут", тогда и будете готовить.
Жарить на сковороде как обычно.
Оладушки получаются - "ностальгия по школьной столовой (детскому саду) " - кому что нравится!
---
Подруга подсказала: в это тесто можно добавить мелко порезанное куриное филе, просто сахара в тесто меньше надо будет положить.
---
А еще можно туда добавить яблоки, порезанные дольками. Тоже вкусно! "
Валентина Каунова
Лучший ответ
оладушки на молоке без дрожжей рецепт

Дорогие друзья! На нашем кулинарном сайте можно найти все про оладушки на молоке без дрожжей рецепт, полные рецепты - с фотографиями и описанием приготовления. Однако, если информация про оладушки на молоке без дрожжей рецепт показалась Вам недостаточной - просто воспользуйтесь поиском!

Рецепт - Оладушки из тыквы

Ингредиенты для рецепта

тыква - 400 грамм
яйца - две штуки
мука - 250 грамм
кефир - 500 миллилитров
соль - по вкусу
растительное масло - для жарки
сметана - по вкусу

Рецепт - Оладушки с яблоками

Ингредиенты для рецепта

мука - 1 стакан
яблоки - две штуки
кефир - 500 миллилитров
яйца - две штуки
сода - 1/2 ч. ложки
сахар - две столовых ложки
соль - 1/3 ч. ложки
сметана - по вкусу
растительное масло - для жарки

Рецепт - Оладушки на кефире

Ингредиенты для рецепта

кефир - 1 стакан
мука - 2 стакана
яйцо - одна штука
сода - 1/2 ч. ложки
вода - 30 миллилитров
сахар - по вкусу
соль - по вкусу
ванильный сахар - по вкусу
растительное масло - для жарки

Рецепт - Оладушки на дрожжах

Ингредиенты для рецепта

молоко - 2 стакана
мука - 3 стакана
сухие дрожжи - 3/4 ч. ложки
сахар -1,5 столовых ложки
яйца - две штуки
соль - по вкусу
растительное масло - для жарки

Рецепт - Оладушки на кислом молоке

Ингредиенты для рецепта

кислое молоко - 500 миллилитров
мука - 1 стакан
яйца - две штуки
сахар - две столовых ложки
сода - 1/2 ч. ложки
соль - 1/2 ч. ложки
растительное масло - для жарки