Десерты, сладости, выпечка

Пж, можно прислать рецепт оладушек?

скажите рецепт оладушек пожалуйста
Яйцо — 1 Штука Сахар — 2 Ст. ложки Сода — 1/4 Чайных ложки Молоко — 250 Миллилитров Мука — 1 Стакан
Юлия Седых
Лучший ответ
3 стакана муки
0,5 л сыворотки или кефира
2-3 яйца
1 стол.л. сахара
щепотка соли
1 чайн.л. соды. погашенной уксусом, но лучше разрыхлитель,
1 ч.л. с верхом

Сыворотка должна быть теплой. Мука и яйца должны тоже в тепле постоять, причем муку обязательно надо просеять.
Муку высыпать в нужную емкость, доб. яйца, растертые с сахаром и остальные ингредиенты. Хорошенько перемешать, чтобы комочков не было, можно миксером. Тесто должно по консистенции быть, как густая сметана. Готовому тесту нужно дать немного постоять. Выпекать на раскаленной сковороде на постном масле..
Айко *
Кефир - 1 стакан

Мука - 1 стакан

Яйца - 2-3 шт.

Сахар - 1 ст. л.

Соль - 0,5 ч. л.

Сода - 0,3 ч. л.

Уксус (погасить соду) (по желанию) - 0,5 ч. л.

Мед или сметана (по желанию) - по вкусу

Масло растительное для обжаривания - 3-4 ст. л.
https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=118821
Aida Sahin
Я уже по первой ссылке нашел
Natale :)
ОЛАДЬИ БЫСТРЫЕ
Рецепт на 5 порций.
1,5-2 стакана муки, 1-2 яйца, 1/2 чайной ложки соли, 1 стакан кефира, 1 столовая ложка растительного масла, сода на кончике ножа, масло, 1 столовая ложка сахара.
Яйца, сахар, соль, растительное масло взбить венчиком. Во взбитую массу добавить кефир, муку, соду развести в 0,5 стакана воды и добавить в тесто. Смоченной в воде ложкой взять тесто и положить на горячую сковороду с маслом. Оладьи обжарить с двух сторон.
Лилия Инди
вода теплая, мука, соль, сахар, сода, уксус;
все смешать, соды столько, чтобы тесто было пузырчатым;
выпекать.
можно добавить кабачок, вообще огонь будет
Кахо скорлупу от грецких орехов забыл