Десерты, сладости, выпечка

Хозяюшки подскажите рецепт оладушек, что бы пышными были как в детстве. только пож проверенные рецепты

кефир – 2 ст
яйцо – 2 шт
соль – 0,5 ч. л.
ванилин – 1 пакетик
сахар – 4 ст. л.
мука пшеничная – 2 ст
Смешать в одной миске кефир, яйца, сахар, масло, а в другой – мука, сода, ванилин и соль.
Соединить жидкую и сухую смесь размешивая ложкой. Дать постоять около 40-60 минут.
Выпекать на сковороде можно без масла (если сковорода с тефлоновым покрытием) до золотистой корочки. Подавать можно со сметаной, медом, вареньем.

сода – 1 ч. л.

масло сливочное – 4 ст. л.
Irina Grinimaer
Лучший ответ
делайте их на кислом продукте (простокваша, сыворотка) на сметане оладьи будут сама нежность)) )
а тесто какое вам нравится покруче или пожиже.
не забудьте разрыхлитель.
Джилл Water
Самые вкусные оладьи из детства- дрожжевые на воде. Не на молоке! Себе только такие делаю. Состав- самый простецкий: теплая вода, дрожжи, чуть сахара, соль, яйцо и мука.
Оля Ковалева
Чтобы оладушки были пышными нужно обязательно добавлять дрожжи.
Ингредиенты:
0,5 литра кефира или простокваши (любого кисломолочного продукта)
2 яйца,
1-2 столовых ложек сахара,
1 чайную ложку соды,
муки, сколько заберёт для получения консистенции не очень густой сметаны; Изумительный, необыкновенный, неподражаемый вкус.
Процесс приготовления:
В миску влить кефир. Добавить сахар, размешать.
Теперь вбить по одному яйца. После добавить соду и постепенно, при постоянном взбивании деревянной ложкой, всыпать муку (сколько заберёт для получения консистенции не очень густой сметаны) .
Всё тщательно перемешать до получения однородной массы, без комочков!
Поставить на огонь сковороду. Обильно налить растительное масло. Довести до кипения и в центр сковороды выложить одну столовую ложку теста.
Огонь сразу же уменьшить!
Внимательно наблюдать за поведением теста.
Когда оладушек хорошо поднялся, лопаточкой перевернуть его на другую сторону.
Если он не прилипает ко дну сковороды, выложить в сковородку по столовой ложке тесто, (по кругу) соблюдая расстояние между оладушками.
И следить, - оладушки порозовели, по краям появилась лёгкая, хрустящая корочка, перевернуть.
Контролировать, чтобы в сковороде было достаточно масла.
Дожарить все оладушки, переложить в блюдо.
Рядом с блюдом поставить сотейник со сметаной и розетку с вареньем или мёдом, на ваше усмотрение.
Смазать оладушек слоем сметаны и тонкой струйкой полить вареньем или мёдом.
Объедение!! !
Кушать подано.
Всем на здоровье!