Десерты, сладости, выпечка

Хозяюшки! Подскажите рецепт торта Наполеон (только не копируйте с других сайтов)

На разных сайтах по-разному написан рецепт коржей (какие-то с молоком, какие-то с большим количеством сливочного масла или маргарина). А как вкуснее, кто-нить знает???
Я делаю такой, всем нравится (не из интернета)
НАПОЛЕОН
-2ст. муки
-1ст. сметаны
-1пачка маргарина (размягченного)
Все замесить и поставить в холодилник на 3часа.
Затем разрезать тесто на 5-6кусков и раскатать.
Выложить в дух (проколоть коржи вилкой, чтоб не пузырились) и выпечь.
Крем делаю заварной:
1л. молока
-2ст. сахара
-2яйца
-6-8ст. л. муки
Викуся Зайка-Но-Не-Твоя
Лучший ответ
Мне на молоке больше нравится! получается нежный вкус, и не такой жирный как с маслом!
Д*
Диана *****
Торт "Наполеон"
На коржи:
200г маргарина, (сл. масла) , 200г сметаны, 1 яйцо, соль сахар, сода по чайной ложке, сода погашенная уксусом -1 ст л
Муки столько, сколько вберет, тесто должно отставать от рук и должно быть мягкое. Хорошо вымесить и разделить на 20 шариков, поставить в холод на 6-7 ч.
Коржи раскатывать очень тонко (кае пергаментная бумага) . Снимать со стола коржи с помощью скалки наматывая каждый и раскатывая на противень, это делать нужно быстро, чтобы корж не успевал прилипнуть.
Выпекать до5 мин, в сильно разогретой духовке.
Лучше если будет два противня, пока один корж печется, другой раскатывается и укладывается на другой противень.
Крем:
1л молока, 5 желтков, 1,5 ст. сахара (желтки растереть с сахаром) , постепенно ввести неполный стакан муки, хорошо перемешать и помешивая эту массу, ввести в кипящее молоко – это заварной крем
1ст сахара залить немного теплым молоком, чтобы сахар растворился (0,5 ст)
200г сл масла взбить, добавляя по 2 ст . л сахар с молоком- получится масляный крем
Затем масляный соединить с заварным, хорошо взбить миксером, добавить цедру лимона
Промазать коржи, оставить на 2 ч и вынести на холод. Украсить можно взбитым белком или сливками.
Приятного аппетита!
я покупаю готовое тесло слоенное режу кусок на 4 части раскатываю и выпекаю, а начинку любую
Svetlana An