КРЕМ "ПТИЧЬЕ МОЛОКО"
Желатин (40г ) развести в 150г воды и настаивать 30 минут.
10 желтков растереть с 1 стаканом сахара, влить 1 стаан молока, размешать, высыпать столовую ложку муки, размешать, на водяной бане довести до кипения. Массу остудить и добавить в нее 300г растертого масла, ваниль. Взбить венчиком.
Желатин подогреть, процедить и немного охладить.
10 белков взбить с 1 стаканом сахара. Во взбитые белки БЫСТРО влить желатин, тщательно перемешивая. Смешать крем и белковую массу.
Быстро нанести начинающий застывать крем на один корж и накрыть вторым.
Верх и бок торта покрыть глазурью.
ГЛАЗУРЬ
5 ст. ложек какао, 3 ст. ложки молока, 0,5 стакана сахара, 50г масла.
Смешать, довести до кипения и нанести на поверхность торта.
ЗАВАРНОЙ КРЕМ
100г муки, 0,5л молока, 1 стакан сахара, 2 яйца + 300г масла.
Муку, сахар и яйца размешать с неольшим количеством холодного молока. Остальное молоко нагреть до кипения, влить в смесь муки и яиц, поставить на огонь (на подставку ) и варить до загустения, все время мешая. Снять с огня, остудить и добавить 300г мягкого сливочого масла. Хорошенько взбить. Можно еще добавить ваниль.
КРЕМ СМЕТАННЫЙ
0,5л домашней сметаны+ 1 стаан сахра + ваниль - взбить до однородной массы. Не переусердствовать, а то получится масло.
КРЕМ ШОКОЛАДНЫЙ
200г мягкого сливочного масла + 0,5 банки сгущеного какао и 0,5 стакана сахарной пудры. Растереть и взбить.
КРЕМ СЛИВОЧНЫЙ
- 200г масла, 1 банка сгущенки -взбить.
ШОКОЛАДНАЯ ГЛАЗУРЬ
3/4 стакана сахара, 1 ст. ложка какао-порошка+4 ст. ложки молока и 1 ст. ложку сливочного масла. Варить на маленьком огне до растворения сахара. Горячей глазурью (помадкой ) залить верх торта.
Десерты, сладости, выпечка
Хозяюшки !!!Подскажите рецепт крема,не слишком сложного и чтоб не опадал на торте (я новичок в выпечке) Всем спасибки!!
Крем сливочный (с торта Чародейка)
В кастрюле нагреть 100 г сливок. 3 желтка растереть со стаканом сахара. Столовую ложку сливочного масла растереть со столовой ложкой муки до однородной массы, постепенно вбить в муку половину горячих сливок и желтки с сахаром. Понемногу вбить полученную массу в оставшиеся сливки. Варить до сгущения, но не до кипения. Добавить оставшееся масло и тщательно взбить.
100 г сливок 35%, 3 желтка, 1 стакан сахара, 100 г сливочного масла, 1 с. л. муки
Обыкновенный сливочный крем! Сливочное масло взбивать миксером, когда оно станет однородным и воздушным - пальчиком попробуйте-добавить сгущеное молоко с сахаром из банки или вареную сгущенку и продолжать взбивать! Через 20 минут - крем готов!
сметана и сахарная пудра
сгущенка-1 банка + пачка масла = взбить, очень вкусно и просто! Приятного аппетита!
Делаем так: 5 яиц, пол. стакана сахара хорошо взбиваем до увеличения в объеме ( до тех пор пока миксер начнет оставлять за собой след) затем руками подмешиваем в полученную массу неполный стакан муки. Помещаем в форму на дно положить промасленную бумагу. Выпекаем 15-20 мин. Духовку в это время открывать нельзя.
Крем шоколадный
300 г сливок, 2 ст ложки сахарной пудры, 1 ст. ложка какао, щепотка ванилина.
Сливки взбить, добавив какао, сахарную пудру, ванилин. Взбитой смесью наполнить стеклянные вазочки или высокие стаканы, украсить кусочками шоколада. По желанию крем можно заморозить в холодильнике — получится шоколадный пломбир.
Берешь сливки 35 % 200 мл. и 1 ст. сахара взбиваешь миксером 2 минуты на 4 скорости. Затем добавляешь загуститель сливок (докт. Эткер) 1 пакетик - продается в супермарк. Взбиваешь примерно 3 мин. пока крем не станет очень очень густым. Он вкусный, хорошо держится на торте, да и везде, хранится в холодильнике на торте 3 дня и не опадает. Можешь сделать с ним ягоды с кремом. можешь в мороженое сверху выдавить, да хоть что.
Варите очень сладкую густую манку и взбиваете ее охлажденную со сливочным маслом!
покупаете сухие сливки (dr. quetker. по-моему называются) , наливаете молоко или сливки и взбиваете и в холодильник. Или можно взять самые жирные сливки ( охлажденные) , сахар- все это взбить и в холодильник.
На большой торт сметаны 500гр взбиваем в течении 7-10минут, потом вбиваем стакан сахарного песка мелкого или сах пудру.