Десерты, сладости, выпечка

нужен рецепт оладушек. нужен рецепт оладушек на домашнем кефире, подскажите пожалуста!!!

1\2 л кефира или закисшего молока, 1 яйцо, сода гашеная, соль, сахар, подс. масло, мука. завести тесто как густая сметана. выпкать на подсол. масле. Я еще всяко эксперемнтирую, то мак добавлю, то какао)))))))))
кефир яйца 2-3 шт мука соль сахар сода. тесто должно быть как очень густая сметана.
Можете откинуть творожок, Из сыворотки будет тоже вкусно. В теплое положить дрожжи, яйца, сахар, соль, муку, тщательно размешать и дать подняться. Развести до нужной консистенции и добавить немного растительного масла. Можно без дрожжей, с содой, но тоже дать постоять минут 20.Приятного аппетита.
Вот лучший рецепт:
Имею пол литра кефира
2/3 развожу вместе с 1-им яйцом до консистенции сильно густой сметаны
В 1/3 кефира кладу на кончике ч. ложки соли, пол чайной ложки соды без верха, 1 ст. ложку сахару, быстро размешиваю и быстро вливаю в основу
Сразу же начинаю выпекать в кипящем масле рафин. на приличном огне
Лучше не придумать, вкусно!
втесто кефир, мука, яблочное пюре, яйца, сахар на 2 стакана муки надо 1\4 ст раст масла, ч. л соль, и сода, густое тесто если сделаете то жарьте как пончики в сковородку масла или кулинарного жира поболе налейте))
Для рецепта понадобится
ингредиентыкол-во
мука2-2.5ст
яйцо3шт
соль0.5ч. л
сахар1ст. л
кефир0.5л
сода0.3ч. л
растительное масло3-4ст. л

Способ приготовления

По этому рецепту получаются очень вкусные оладьи!

Чтобы приготовить оладьи на кефире смешайте яйца с солью и сахаром, добавьте в них пол стакана кефира, непрерывно помешивая, постепенно всыпьте муку и замесите гладкое тесто.

После этого добавьте оставшийся кефир, тщательно размешайте и всыпьте соду.

Большой ложкой выложите на сковороду с кипящим растительным маслом небольшими порциями тесто и выпекайте оладьи с обеих сторон до появления румяной корочки.

К столу оладьи подавайте со сметаной или медом.
Aiva Gulevska
на пол литра кефира, берем три яйца.... взбиваем яйца, соль на кончике, сахар полторы столовых ложки, до однородности.... вливаем к этой смеси кефир... перемешиваем... чайную ложку без горки соды гашеной уксусом.... мука на глаз
Oxana Kuleschova
Кефир 0,5литра, яйца 2-3 шт, мука, щепотка соли, сахар, сода. не гашенная, я еще ложу ванилин или корицу. Тесто должно получиться как густая сметана. При выпекании можно ложить сверху ягоды, бананы, орехи и т. д. и снова накрыть небольшой порцией теста. Получаются вкусные и толстенькие.