Десерты, сладости, выпечка

поделитесь рецептом оладушек

Я делаю так, как учила меня моя бабушка. Взять любую молочку (кефир или простоквашу или молоко или сметану развести с водой или ряженку или остатки любой каши), поставить на огонь подогреть, но не очень сильно. Снять с огня, добавить муку и 1ч. ложку разрыхлителя+1 яйцо+соль+сахар. Всё хорошо перемешать. Тесто должно быть ОЧЕНЬ густым. Затем погасить 0,5 ч. ложки соды в лимонной кислоте или уксусе. Или 2ст. ложки молока вскипятить и бросить туда соду-это ещё лучше. Всё очень хорошо перемешать. Тесто должно быть густое. Обязательно готовить с люблвью и прекрасным настроением, тесто это любит и тогда оладьи будут супер пышные и ноздрястые!! ! Приятного аппетита!! !
Ирина Бовсуновская
Лучший ответ
Пропорции назвать не могу, всегда делаю на глаз: примерно в 0,5 -0,7л молока развожу дрожжи сухие (сафф-момент) , добавляю 2 яйца, столовую ложку сахара, буквально щепотку соли, а вот муку на глаз исключительно, главное, чтобы консистенции густой сметаны приобело тесто.. . Потом все хорошенечко смешиваю, чтобы не было комочкв и ставлю в теплое место, на 1-2 часа, тесто поднимается, ну и далее выпекать на сковороде, как положено :) Удачи!

* яблоки -3 шт
* яйца -2 шт
* сахар -50 г
* какао "Несквик" -50 г
* сметена -2 ст. л
* разрыхлитель теста -1 ч. л
* мука
1. Яблоки очистить, натереть на терке мелкой ( но не в пюре) , добавить яйца + сахар + какао + сметана + разрыхлитель тесто ( или соду гашеную) . Муку добавляю на глаз :) консистенция как густая сметана.
2. Обжарить с двух сторон под крышкой.