Десерты, сладости, выпечка

рецепт оладушков

подскажите пожалуйста рецепт самых вкусных оладушков
Оладушки «Дюшес»

Ингредиенты: 1 яйцо, 2ст. л геркулеса, 3ст. л манной крупы, 1ч. л разрыхлителя или 0,5 ч. л соды (погасить уксусом) , 100гр. творога, 1 большая сочная груша, 2ст. л сахара, 2ст. л муки, растительное масло для жарки.

Яйцо взбить с сахаром, добавить геркулес, взбить. Добавить натертую на крупной терке грушу (без шкурки) , манную крупу, творог и тщательно перемешать. Добавить муку и разрыхлитель, еще раз все хорошо перемешать и дать тесту постоять 10мин.
Вот такое тесто должно получится:

Жарить, как обычные оладьи, выкладывая тесто ложкой на сковороду.

Как зарумянились - перевернуть.

Выложить на бумажную салфетку, чтобы впиталось лишнее масло. И можно кушать. Вкусно с медом, со сметаной, с вареньем. Из этой порции получается 12 шт. больших оладушков. Если надо порцию побольше, тогда все ингредиенты увеличивайте вдвое. Приятного аппетита!!!!
Ольга *****
Лучший ответ
2 стакана молока (или воды)
дрожжи
1 ч. л. соли
2 cт. л. сахара
3 стакана муки
масло
Разболтать теплое молоко (или воду) с дрожжами, чайной ложкой соли и сахаром. Всыпать постепенно, постоянно размешивая, 3 стакана муки. Дать тесту постоять немного, затем вымешать. Поджарить оладьи на сковороде с закипевшим маслом. Подать варенье или мед.
Нина Пешкова
Я оладьи и блины делаю на газированой воде, очень вкусно получаются.
Блинную муку разбавить газировкой до консистенции густой сметаны (можно потереть яблоко в тесто и добавить корицу)
соль, сахар и подсолнечное масло (пару ложек).
Ингредиенты: 1 яйцо,
2 ст. л. сахара,
1 ст. кефира (лучше густого) ,
1 ст. муки,
1/4 ч. л. соды.

Инструкции: Оладьи по этому рецепту получаются очень пышные, готовятся быстро и всегда получаются очень вкусными.

Яйцо взбить миксером с сахаром, продолжая взбивать, добавить кефир и муку, перемешанную с содой. Быстро замесить густое тесто и немедленно начать жарить оладьи на разогретой сковороде на растительном масле.
Вика Гриднева
ОЛАДЬИ
А оладьи я делаю на простокваше. Кладу в нее соду (на 0,5л-1ч. ложечку) и когда начнется гашение, добавляю соль, немного сахара и яйцо (по желанию) . Делаю довольно густое тесто, чтобы не стекало с ложки. Выладываю на сковороду с разогретым подсолн. маслом и жарю под крышкой с двух сторон.
- курицы (филе) - 500г
- белый хлеб - 2 ломтика
- молоко - 1.5 стакана
- яйцо - 2 шт.
Масло, соль по вкусу сырое или варёное мясо пропустить через мясорубку, в фарш положить размоченный в молоке хлеб. Получившуюся массу хорошо растереть или ещё раз пропустить через мясорубку. Добавить желтки, соль, разбавить молоком, размешать и влить взбитые белки. Подготовленную массу ложкой выкладывать на сковороду и жарить с обеих сторон на хорошо разогретом масле, пока оладьи не подрумянятся. При подаче на стол оладьи положить на блюдо, залить растопленным маслом. По желанию отдельно подать брусничное варение.

- картофель - 1кг
- свинина - 350г
- шпик - 100г
- яйца - 2 шт.
- мука - 300г
- лук репчатый - 1 шт.
- соль.
Протереть сырой картофель, перемешать с мукой, яйцом, налить на раскаленную сковороду, положить свиной фарш и опять накрыть картофельной массой. Обжарить до коричневой корочки, переворачивая. Переложить в кастрюлю и тушить 15 минут.

- овсяные хлопья - 90г
- мука пшеничная - 50г
- сыр тертый - 3 ст. л.
- яйцо (желток) - 1 шт.
- молоко - 2 ст. л.
- масло сливочное - 50г
- сода - на кончике ножа
- соль - по вкусу.
Овсяные хлопья, сыр, соль, соду перемешать с маслом и хорошо растереть. Затем медленно влить молоко и замесить тесто. Тесто раскатать в тонкий пласт и блюдцем вырезать большие круги, которые разделить на четыре равные части. Края каждого изделия смазать яйцом и запечь оладьи в духовке. Форму оладьей вы можете выбрать любую.
Быстрые оладушки

•1 стакан кефира
•1 яйцо
•2 ст. л. растопленного сливочного масла
•1 ч. л. ванильного сахара
•1 стакан муки
•2 ст. л. сахара
•1/4 ч. л. соли
•1/4 ч. л. соды
•1 ч. л. разрыхлителя
Кефир соеденить с яйцом, добавить масло и ваниль, перемешать. Отдельно просеять муку, соль, соду, разрыхлитель. Ввести в жидкую основу, перемешать. Сковороду накалить вместе с маслом, выпекать оладушки и звать гостей.
яйца, кефир или сыворотка, сахар, сода, раст. масло, мука. тесто должно быть достаточно густым.
Правая рука напротив левой, или наоборот, - все перпендикулярно земле. Руки напротив груди и на расстоянии друг от друга на 20-30 см. Итак, с песней "ладушки-оладушки"... все получится...
Anastassiya Khismatullina
Владилена Курносенкова шутка не удалась...