Десерты, сладости, выпечка

Мне нуен рецепт оладушек ( блинчиков ) яблочные .

Я помню что залезала на один сайт и там мне показали простой рецепт блинчиков яблочных . Всего лишь нужно там было мука яблоки сахар и соль и подсолнечн. масло .
Оладьи яблочные простые

•500 г муки
•1 яйцо
•500 мл молока
•1 упаковка сухих дрожжей (на 0,5 кг муки)
•1 ст л сахара (по вкусу)
•2 средних яблока
•щепотка соли
•растительное мало
•сметана для подачи
1.Смешайте сухие дрожжи с мукой.
2.Добавьте при непрерывном помешивании яйцо, растёртое с сахаром и солью, тёплое молоко. Тесто готово.
3.Накройте его полотенцем и поставьте в тёплое место для брожения.
4.Яблоки очисьтите от сердцевины и нарежьте тонкими ломтиками.
5.В подошедщее тесто добавьте яблоки и осторожно перемешайте.
6.Жарьте оладьи на чугунной сковороде в разогретом растительном масле с двух сторон до румяной корочке. Тесто выкладывайте ложкой, смоченной в воде.
7.Подавайте со сметаной
Елизавета Князева
Лучший ответ
В моём рецепте оладушек чуть сложнее: 200 мл кислого молока, 1 яйцо, соль, сахар, 0,5 чайн. ложки гашёной соды, мука, чтобы тесто было густоты хорошей сметаны. В тесто натереть на крупной тёрке 1-2 яблока. Выпекать, как обычные оладушки. Вкусно!
я делаю так
2 яйца взбить в густую пену, добавить пару ложек сахара, щепотку соли. Еще раз все хорошо взбить, положить 150 гр творога, перемещать. Добавить муки и немного молока (кефира, сыворотки, ряженки) , яблоки нарезать мелкими кубиками и положить в тесто, влить немнго растительного масла. Выпекать на раскаленной сковороде, без масла.
Подавать со сметаной, медом, джемом.
Amina Amina