Десерты, сладости, выпечка

Подскажите несложный рецепт обалденно вкусной яблочной шарлотки,пожалуйста!

а шарлотка вообще вещь несложная. 3 яйца взбить, 1/4 ч. л. соли, 1ст сахара + 1 ст муки добавить и снова взбить. Должна быть кремообразная масса. . 1/2 ч. л. соды загасить сметаной, добавить и размешать. 2-4 кислых яблока в зависимости от размера. Добавить порезанные (не протертые! ) яблоки и выпекать минут 25. Все.
Салтанат Кусаинова
Лучший ответ
БОЛЬШАЯ ШАРЛОТКА.. .
6 яблок, 0,5л кефира, 2 яйца, 1,5 ст сахара, 2 ч л соды, 1 ч л соли, 4ст л сухарей, 2ст л муки, немного сливочного масла.
В кефир добавить соду, соль, оставить на 10 мин. Яблоки очистить от кожуры, порезать на небольшие дольки. Форму смазать сливочным маслом, посыпать сухарями, выложить яблоки. В кефир добавить яйца, сахар, ввести муку и хорошенько перемешать. Залить яблоки тестом и выпекать в духовке на среднем огне до появления золотистой корочки.
Нина Ким
Шарлотка не стандартная.
Перемешать 1 стакан манки с 1 стаканом сметаны, и дать настояться 20 минут. 4 яйца взбить со 1 стаканом сахарного песка, и смешать со сметаной с манкой, добавить 0.5 чайной ложки соды, щепотку соли, и опять все перемешать. 6 яблок очистить и нарезать дольками и уложить на дно формы, смазанной маслом ( Мы еще добавляем курагу и изюм) , затем залить тестом, и выпекать 25 минут, при температуре 200 градусов.
Asya =*
кекс:
2 яйца
1 стакан сахара
1 стакан сметаны
0,5 чайной ложки соды
2 стакана муки
яблоки 2-3 шт
ванилин по вкусу
все смешать и в духовку на 30-40 мин при 180%.результат вас приятно удивит!!!
Хомочка Хома
Даю обалденный рецептик!
все в ровных пропорциях:
4 яйца
4 столовых ложки сахара, взбить (я в комбайне это делаю)
потом добавляю 4 столовые ложки муки постепенно и дольше взбиваю.
Можно делать и по 3 и по 5 (соответственно)
Сковородку, смазанную маслом, посыпаю слоем в 0,5 см сахар. Затем яблоки и заливаю тестом.
И далее как обычно.
Вкусная, пушистая и обалденно нежная.
Попробуйте, не пожалеете!
Валюшка Я
Все рецепты хороши! Но главное-это белки взбить отдельно в пышную пену и ввести в тесто в конце!
Елена Иванова
стакан яиц, песка, муки, 1гр соли, 1ст л коньяка или водки +1ст л творога
ваниль, корица - по чутку
соду не надо
3 яйца+1 ст. сахара-взбить миксером, 0.5 ч. л гашеной соды и 1 ст. муки. всё тесто замешивать миксером. 3 яблока порезать ломтиками, уложить на пергамент, смазанный маслом, сверху присыпать сахаром, чтобы не кислили и залить тестом. выпекать при t 150 минут 15. мои съедают за раз. приятного аппетита!!
Ингредиенты:
Мука 1 стакан
Сахар 1 стакан
Яйца 3 шт.
Яблоки кисло–сладкие 5 шт
Корица 2 ч. ложки
Цедра лимона или апельсина
Сливочное масло 10 гр.
Панировочные сухари
Сода на кончике ножа (гасить уксусом)

Приготовление:
Яйца разбиваем в глубокую миску, добавляем туда же сахар и взбиваем миксером.
В эту смесь добавляем муку и соду на кончике ножа, гашеную уксусом, опять взбиваем до сметанообразного состояния.
Яблоки очищаем от сердцевины и режем ломтиками.
Форму для выпечки смазываем маслом и посыпаем панировочными сухарями.
Яблоки выкладываем в форму, добавляем маленькие кусочки цедры и посыпаем корицей, равномерно заливаем тестом и ставим в предварительно разогретую духовку (180°С) на 20-25 минут.
Состав
1 стакан сахара
1 стакан простокваши (или сметаны)
2 яйца
0,5 ч. л. гашеной соды
2,5 стакана муки
100 г маргарина
2 яблока
Приготовление
Все ингридиенты перемешать. Половину теста выложить в форму, нарезать яблоко, сверху оставшееся тесто. Выпекать.
Ира Лазаренко
http://pri-gotovim.ru/2009/03/recept-sharlotki-s-yablokami/ - Вкусный и простой рецепт шарлотки
http://www.uk-reg.ru/service_ltdcost.htm - способ приготовления Шарлотки
http://koolinar.ru/recipe/view/48858 - шарлотка с яблоками ( проще простого)
2 стакана муки, 2 ст. сахара, 3 яйца, и побольше яблок. Легко и очень вкусно.
Sasha Pak
Вот здесь есть рецепт одной вкусняшки - проверено на собственном опыте http://www.good-cook.ru/tort/tort_030.shtml
Класненькие рецепты!!!! обязатеьно попробую!