Десерты, сладости, выпечка

подскажите вкусный рецепт блинов ( без дрожжей)

Va
Valya
Молоко, мука, яйцо, немного соли и сахара... Вымешивается и можно сразу печь!
Алёна Орлова
Лучший ответ
На ютубе на всякий вкус полно.
У меня такой же рецепт как у Юлии Андрейченко. Только я уже все кладу не по меркам, а так как чувствую что нужно еще добавить. Вот подсолнечное масло кладут в тесто, чтобы не смазывать сковороду. Но я все расно смазываю кусочком свиного сал а, наколотым на вилку. Когда смазываю сковороду перед каждым блином, то блины получаются с дырочками, вкуснее. И сразу мажу маслом ту сторону, которая изначально была нижней на сковороде. Ее легче мазать, масло хорошо расходится на горячем блине.
Оля Опикан
Алёна Орлова У Юлии Андрейченко тоже нет СОДЫ!!!
http://www.povarenok.ru всегда туда обращайся....
Janara Taukenova
я уже где-то это писала. люблю этот рецепт -))

взбиваю 2-3 яйца с солью
добавляю их в 1 литр ТЁПЛОГО кефира
+ 0, 5 ч. л. соды +сахар по вкусу
+мука - взбиваем до консистенции густой сметаны
+подс. масло (2-3 ст. л)
+кипяток - завариваем кипятком (кол-во - до желаемой консистенции)
Но конечно есть еще вот такой

Бархатные блинчики
3 яйца
3 стакана молока
1,5 стакана муки
3 ст. л. растительного масла
3 ст. л. сахара
щепотка соли
Приготовление
Яйца взбить в устойчивую пену, добавить один стакан молока, соль, сахар.
Постепенно ввести в смесь муку, перемешать до исчезновения комочков.
Добавить оставшееся молоко, перемешать и ввести растительное масло.
(можно подать и так)

Хорошенько взбить и выпекать на раскалённой сковороде (я смазываю растительным маслом сковородку перед выпеканием каждого блина) .
Готовые блины смазать сливочным маслом и наслаждаться вкуснотой

Надеюсь вам понравиться это два моих любимых рецепта
попробуй мой рецепт... не пожалеешь)))) мои детки лопают за обе щеки)))
3 яйца
0,5 молока
1 ст. с горкой муки
1 щепотка соли
1 ст. ложка сахара
1 ст. л. подсолнечного масла
Все смешать в блендере и выпекать на горячей сковородке, на среднем огне... ВСЕ!!! Очень быстро и вкусно)
А я так делаю блины: http://www.cookingman.ru/cooking-book/vipechka-i-testo/blini-na-moloke.html

Блины на молоке - очень вкусно получается!

Ингредиенты:
рецепт блинов на молоке

Молоко - 1 литр.
Яйца - 3 шт.
Мука - очень приблизительное количество 2-3 стакана, по точному количеству ориентироваться по консистенции блинного теста!
Сахар - 1 чайная ложка
Соль - щепотка
Пищевая сода - на острие ножа
Растительное масло - 3 ст. ложки
Сливочное масло - для смазывания готовых блинов