На кефире лучше оладьи, потому, что кефир уже гуще блинного теста.
А если туда еще муки добавить, яйцо, блины будут очень толстыми.
Десерты, сладости, выпечка
Рецепт блинов Подскажите вкусный рецепт блинов на кефире.
Antonina Sh
Формально, блины и должны быть толстыми. А тонкие - это блинчики
Если кефир густой его можно развести горячей водой 50 на 50
Мне очень нравятся блины по французски, где в тесто идет слив масло растопленное и желтки
Но там конечно молоко
Со сметаной. А если кефир густой, то лучше оладьи. Можно и с изюмом, орехами
Блины на кефире, с яблочной начинкой
Для блинов:
Кефир - 200 мл
Мука - 150 г
Яйцо - 1 шт.
Вода (кипяток) - 1/2 стакана
Сахар - 2 ст. л.
Масло растительное - 1 ст. л.
Соль - 1/2 ч. л.
Сода - 1/4 ч. л.
*
Для начинки:
Яблоки - 500 г
Масло сливочное - 40 г
Молоко сгущенное - 4 ст. л.
Корица молотая - 1/2 ч. л.
1. Смешиваем кефир, яйцо, соль и сахар.
2. Добавляем всю муку и тщательно вымешиваем.
3. В кипятке разводим соду и быстро вливаем в кефирную смесь. Хорошо перемешиваем.
4. Добавляем растительное масло. Даем тесту постоять 10 минут.
5. Обжариваем блинчики с двух сторон.
6. Подготавливаем ингредиенты для яблочной начинки. Яблоки трем на крупной терке.
7. Смешиваем их со сливочным маслом, сгущенкой и корицей. Тушим начинку 7-9 минут.
8. Выкладываем 1-2 ст. л. начинки на край блинчика. Сворачиваем в трубочку.
Блинчики на кефире, с яблочной начинкой, готовы! Приятного аппетита!
Для блинов:
Кефир - 200 мл
Мука - 150 г
Яйцо - 1 шт.
Вода (кипяток) - 1/2 стакана
Сахар - 2 ст. л.
Масло растительное - 1 ст. л.
Соль - 1/2 ч. л.
Сода - 1/4 ч. л.
*
Для начинки:
Яблоки - 500 г
Масло сливочное - 40 г
Молоко сгущенное - 4 ст. л.
Корица молотая - 1/2 ч. л.
1. Смешиваем кефир, яйцо, соль и сахар.
5. Обжариваем блинчики с двух сторон.