Очень вкусные тонкие блинчики, можно делать с начинкой.
2 ст. муки, 3 ст. молока, 5 яиц, 50 гр. слив. масла, столовая ложка сахара, щепотка соли.
Желтки смешать с сахаром, молоком, всыпать муку, добавить взбитые белки и масло растопленное. Тесто должно быть жидкое, легко растекаться по сковороде.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите плиззз, рецепт вкусных блинов (без дрожжей)???
На литр молока 3 яйца, соль и сахар по вкусу. Муку сыплю постепенно замешивая миксером до нужной консистенции и вливаю растительное масло, чтобы сковородку постоянно не мазать. Очень даже вкусные блины получаются. Главное с солью и сахаром правильно определиться. Так что тесто пробывать.
Кефир+сода, в другой ёмкости яйцо с солью и сахаром взбивается, смеси соединяем, добавляем муки, разводим нужную консистенцию, жарим на сухой тефлоновой сковородке. просто и гениально
мука, вода, яйца, щепотка сахара, еще меньше соды или вообще ненадо, размешиваем до состояния жидкой сметаны и вперед к победе, вместо воды может быть молоко, кефир ...и немного масла чтоб к скавародке не прилипали
Мука плюс соль, вода (молоко) . добавь растительное масло туда, чтоб отставали от дна сковородки!
1.5 литра кефира, два яйца, мука, все мешается, + соль и сахар. и жарится! вкусно, мама так делает)
взбиваешь два яйца, добавляешь сахар и чуть соли и опять взбиваешь до небольшой пенки, наливаешь молока или кифира и опять взбиваешь потом добавляй муки и погашай соду. Тесто должно быть как сметана. когда будешь жарить на каждый пожаренный блин намазывай маленький кусочек сливочного масла и можно посыпать сахаром чучуть или сахарной пудрой.... и будет мням))))))
2 яйца, молоко 0,5 литра, мука "на глазок" до состояния сметаны, соль, сахар по вкусу, можно гашеную пищевую соду добавить (необязательно) . Молоко можно кислое, можно кефир (тогда добавить воду) . Блины получаются отличные! Главное - не жалеть масла на свежевыпеченные блины...