Десерты, сладости, выпечка

подскажите,пожалуйста,рецепт,вкусных блинов?

поллитра молока, чайная ложка соли не сверхом, 3 ст. л. сахара, 3 яйца, 6-7 ложек муки .Замесить тесто. Оно получися очень жидким. Выпекать блины на раскалённой маслом сковороде.
Т!
Танюшка !!!
Лучший ответ
Блины русские масленичные тонкие традиционные

Желтки растереть с солью, сахаром в неполном стакане молока комнатной температуры. Добавить остальное молоко, взбитые белки, соль и просеянную муку, быстро замесить тесто. Жарить сразу же, смазывая сковороду салом, насаженным на вилку. Готовые блины смазать сливочным маслом или сметаной.

мука крупчатка 2 стакана, яиц 3 шт, молоко 500 мл, сахар 1 с. л. , ½ ч. л. соли

Фильмы
http://www.youtube.com/watch?v=INk4KStSxLk&feature=related

Блины шведские (висп грэдде)

Смешайте желтки и половину сливок. Добавляйте муку и взбивайте смесь до получения однородной массы без комков. Взбейте белки. Добавьте их, оставшиеся сливки, соль и сахар и смешайте с тестом. Оставьте смесь на некоторое время, чтобы она выстоялась.

Нагрейте сковороду и положите в нее немного масла. Вылейте малый половник смеси в сковороду и покачайте сковороду, чтобы смесь растеклась равномерно. Жарьте до получения нужного оттенка блина на нижней стороне и до тех пор, пока смесь не пропеклась на лицевой стороне. Переверните блин лопаточкой и обжарьте другую сторону. Продолжайте делать блины, складывая их стопкой в сервировочное блюдо, пока не закончится смесь. Подаются со сметаной, луком и рыбьей икрой.

1 стакан муки, 500 мл сливок, 2 яйца, 2 с. л. сахара, соль

Блины традиционные

В миску влить молоко или воду, добавить яйца, соль, сахар, растительное масло, дрожжи и хорошо размешать. Всыпать, помешивая, муку и взбить тесто, чтобы не было комков. Выдержать в теплом месте 3 часа. Для выпечки блинов сковороду хорошо разогреть и смазать маслом или кусочком сала, насаженного на вилку. Налить в центр сковороды тесто и, слегка поворачивая сковороду, распределить тесто по всей поверхности ровным и тонким слоем. Готовые блины, пока они еще горячие, смазать сливочным маслом.

мука 2 стакана, молоко 500 мл, яйца 3 шт, сахар 1 с. л. , масло растительное 1 с. л. , ½ пакета дрожжей

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=eUQa4hskC_I
Возьмите любой рецепт и приготовьте блины. Только так вы сможете сказать, вкусные они или нет.
БЛИНЧИКИ НА ГАЗИРОВКЕ.. .
3 яйца
2 стакана муки
2 стакана молока
2 стакана газированной воды
соль - 1 ч. ложка
сахарный песок - 1 ст. ложка
1 ч л соды, погасить уксусом
2 ст. л. подсолнечного масла
Замесить тесто.. . газиров воду добавлять в самую последнюю очередь .Печь блины надо на СУХОЙ раскаленной сковороде, смазать ее только перед первым блином. По мере выпекания каждый готовый блин смазать сливочным маслом. Блины накрыть и дать им постоять, только после этого можно их начинять.

Начинки могут быть самые различные:
- Вкусная начинка из курицы и сыра... куриное филе- соломкой, сыр
-на мелкой терке, лук- соломкой и спассеровать на слив масле, охладить, соединить с курицей и сыром.
- Можно мелко порубить вареные яйца и лук, обжарить на масле.
- Печень поджарьте на масле, посолите. Отдельно обжарьте лук с морковью, потертой на крупной терке. Обжаренную печень пропустите через мясорубку, затем смешайте с морковью и луком. Добавьте в фарш сливочное масло.
- мелко нарезать шампиньоны, обжарить их вместе с луком, влить сметану или сливки, тушить до загустения массы, поперчить и посолить.. .
- обжарить мясной фар с луком и болг перчиком
-------------------------------------------------
Другой рецепт... Молоко 0.5 л, Яйца 3 шт, сахар 1 ст. л., масло раст 1 ст. л., соль, Мука 1.5-2 ст.
Молоко хорошо размешать с яйцами, солью, сахаром, маслом. Просеять муку и всыпать. Вымешивать тесто, чтобы не было комков. Жарить на раскаленной сковороде, смазать ее перед первым блинчиком
Юля Пупыкина
Главное, что к блинам 6 икорка хорошо красная, бальзамчик желательно карельский
Ирина Кривда
Блинчики без дрожжей.
мука - 1,5-2 стакана
молоко или вода (или вода с молоком) - 0,5 литра,
яйца - 3 шт.
сахар - 1 ст. ложка,
масло растительное - 1 ст. ложка,
соль
Приготовление:
В миску влить молоко или воду, добавить яйца, соль, сахар, столовую ложку растительного масла и хорошо размешать.
Всыпать муку и замесить тесто, чтобы не было комков.
Для выпечки блинчиков сковороду хорошо разогреть и смазать маслом или кусочком сала.
Налить в центр сковороды тесто и, слегка поворачивая сковороду, распределить тесто по всей поверхности сковороды ровным и тонким слоем.
Блины можно делать на молоке, кефире, подкисшем молоке, подкисшем кефире. Секрет в том, чтобы подогреть молоко или кефир, совсем немного и на самом минимальном огне.

Итак, нам понадобится:
- молоко (или кефир, но мне почему-то больше на молоке нравится) - 200-300 мл.
- сода - 1/3 ч. л.
- соль - 1/3 ч. л.
- сахар - 1 ст. л.
- мука
- растительное масло, на котором будем жарить блины
Блины с карамельным соусом с фундуком
Для рецепта вам потребуется:
* мука - 125г
* ванильный сахар - 1 ст. л.
* апельсин (маленький, цедру мелко натереть) - 1 шт.
* яйцо - 1 шт.
* сливочное масло (растопленное) - 25г
* растительное масло (для жарения) - 300 мл
* фундук (поджаренный и порезанный) - 75г
* апельсин (дольками, очищенный) - 2 шт.

для соуса:

* сахар - 175г
* апельсиновая цветочная вода (по желанию) - 2 ст. л.
* сливки - 300 мл
* ликер из фундука (по желанию) .

Просеять муку в миску и добавить сахар, цедру, яйцо, молоко и масло, взбить венчиком в однородное тесто.

Чтобы сделать соус, положить апельсиновую воду и сахар в кастрюлю со 100 мл воды и помешивать на медленном огне, пока сахар не растворится, затем довести до кипения, кипятить до золотистого цвета, снять с огня и дать остыть пару минут.

Подогреть сливки в кастрюле, пока они не станут горячими, но не закипят, добавить в карамель, добавить ликер, если нужно. Перелить в кувшин и держать в тепле.

Нагреть сковороду с каплей масла. Налить 3 ст. л теста в сковороду, разлить тесто по сковороде и обжаривать 30-40 секунд, затем перевернуть и обжаривать 20-30 сек до золотистого цвета. Подавать блины теплыми с карамельным соусом, орехами и кусочками апельсина. Как печь блины Как делать карамель Время приготовления: 50 мин
Состав

молоко или вода с молоком - 0,5 литра,
яйца - 3 шт,
мука - 280-300 г,
масло растительное - 3 столовых ложки,
сахар - 1 столовая ложка,
соль - 1 чайная ложка (без горки)

Приготовление

В миску влить молоко или воду с молоком, добавить яйца, соль, сахар, растительное масло и хорошо размешать.
Постепенно добавляя просеянную муку, замесить тесто по консистенции немного жиже, чем на оладьи.
Для выпечки блинчиков сковороду хорошо разогреть и смазать маслом.

* Удобно смазывать сковороду разрезанной пополам луковицей или картофелиной, обмакивая ее в растительное масло.

Налить в центр сковороды тесто (примерно половину черпака) и, слегка поворачивая сковороду, распределить тесто по всей поверхности сковороды ровным тонким слоем.
Готовые блинчики, пока они еще горячие, смазать сливочным маслом.
В такие блинчики можно положить начинку и свернуть их в форме конвертика, рулетика, трубочки.