Дмитрий

подскажите пожалуйста как воздержаться от сладкого ?

Денис Махмутов

попробуй семечки, после симок ничего не хочется есть

Светлана Янькова

Нужно обьесца сладким так чтобы никогда больше незахотелось

А)
Анна )))

нужно идти и физически поработать и сахар в крови уменьшится....

Kate Zhivetina

жрать сладкое с фруктозой а не глюкозой, в супермаркетах есть секции с такими продуктами

Дм
Дмитрий

посади себя на цепь!

Ольга Петелина

не воздерживайся, просто за место сладкого, скушай яблоко, оно тоже сладкое и полезное

Ирина Туева

Я худею и знаю как воздержатся от сладкого! Если берёшь сладость в руку, иди к зеркалу, посмотри на себя, и подумай о размере своего желудка и о размере сладости, а затем представь жирную девушку. Лично я так выручаюсь. Ешь вместо глюкозы фруктозу оно и вкуснее и полезнее

Евгешка Лебедева

Нужно встать перед зеркалом, снять одежду и начать поедать сладости, пока не надоест. Причём не брать салфеток и не умываться пока не объешься (это ещё эффективнее будет если живот уже есть).

Эляна Шевченко

Только самой себе запретить и чем- нибудь заменить малокаллорийным

Лилия

1. Установить режим питания. лучше почасовой и придерживаться его. завтрак-второй завтрак-обед-полдник-ужин. И стараться не устраивать перекусов вне этого времени. Организм привыкнет и перестанет требовать еду когда попало. Выработка желудочного сока будет максимальна именно в эти часы (значит чувство голода будет появляться именно перед приемом пищи) + еда усваиваться будет лучше. К тому же именно в эти спонтанные перекусы наиболее вероятно употребление.. полуфабрикатов, бутербродов, сладкого. . От них стоит избавиться.

2. Нужно знать как работает организм, что и для чего ты ешь:
Чтобы отказаться от ненужных тебе вещей, нужно понять, почему эти продукты тебе не нужны. Узнать больше о процессе обмена веществ. Что и зачем ты ешь. Что именно происходит в организме, когда съедаешь простые углеводы, например. Мне самой становится не очень приятно, когда я кушаю то, что организму не нужно в данный момент. Важно понять, что лучше кушать с утра, что кушать перед физической нагрузкой, перед умственной нагрузкой и т. д. Почитай об этом. Слушай свой организм и никогда не кидай туда что попало. 🙂

3. Употреблять только качественные натуральные продукты - хорошая привычка:
В магазинах очень много продуктов и когда заходишь глаза разбегаются. Но, предпочтение стоит отдавать натуральному, а не полуфабрикатам. Процесс выбора затрудняется. Это относится не только к сладостям. Замени плюшки/ватрушки и конфеты более полезными сладостями. Фрукты, ягоды, сухофрукты, мюсли. Нет ничего плохого в том чтобы скушать какой-нибудь вкусный десерт. Но, я всегда предпочту немного штруделя с мороженным и зеленым чаем какому-нибудь сникерсу с кучей Е. А полезное тушеное мясо. . колбасе, которая не понятно как и из чего сделана.

(:

Зинаида Новикова

А зачем вообще воздерживать себя от сладкого? 🙂 Надо начала назвать причину из-за чего, а потом уже и просить советов.

ОК
Ольга Коновалова

Заменить его сладчайшими спелыми фруктами по сезону, сейчас отлично подойдут дыньки и арбузы:)