Ума Магомедова

Что лучше взять для фотоаппарата canon 500d c объективом Canon EF 28-135mm f/3.5-5.6 IS USM сумку или рюкзак?

Сумка не удобна, а с рюкзаком боюсь стянут фотик.

Лидия Ежова

Ну, если сумка неудобна, а в рюкзаке опасно, то возьми простой целофановый пакет! Ну и вопросики здесь стали задавать!

Борис Тарханов

Кому как. Это индивидуальный выбор каждого.

Ан
Анаис

Когда-то для фотика с таким объективом брала сумку, но быстро поняла, что рюкзак куда удобнее. В общественных местах, если что, его можно и в руки взять. А там уж кому как, конечно.

Светлана

Рюкзак конечно же. Хотя тут надо смотреть какие цели преследуются пользователем. Некоторые упоротые товарищи шьют себе разгрузочные жилеты )))))))))) Ну это конечно идеал, когда под себя подгоняешь вещи. Ещё и модульное всё, можно поменять местами подсумки и всё прочее

Александр Андреев

лично я пользуюсь рюкзаком, иногда чтобы скрыть наличие камеры беру сумку соответствующего вида.

Антон Михайлов

Пользуюсь рюкзаком Lowepro Flipside 400AW. Вмещает камеру, вспышку и ещё на пару-тройку объективов (в том числе и 70-200). Отсеки можно регулировать с помощью липучек. Но самое главное, доступ к технике возможен только когда снимаешь рюкзак (доступ со стороны спины).

Вячеслав Соловьев

Есть сумки типа http://www.ligafoto.ru/e-store/xml_catalog/759/12403. Представляют из себя "кобуру", которую можно носить на плече, на ремне или НА ГРУДИ с помощью прилагаемых или докупаемых ремней. Конструкция сделана таким образом, что клапан при ношении на груди открывается от себя и очень удобно доставать и убирать фотик. У меня друг-байкер пару раз брал мою сумку и был в жутком восторге, снимая чуть ли не в движении.

Маргарита Тололаева

Если бродите на долго и на природе, берите рюкзак. Будет место куда картошку положить и руки свободны.