Дима Курильский

Существуют ли словари русского языка, которые можно подключать к самописной программе и

используя функции словаря проверять орфографию данных?

Есть переменная со словом "фихня", пихнул ее в ф-цию - получил выходное слово "фигня".

Ну да, база слов, оговорился.

Andrey Bezugliy

Самописной - в смысле, написанной самостоятельно? Вам нужен не какой-нибудь особенный словарь, а простая база данных слов. Они много где есть: обычный файл .txt со словами словаря Даля/Ожегова и пр. Всю логику работы должна определять "самописная" программа.