Михаил Д*************

Это талант (?) испортить настроение под Новый Год

Что нужно поставить вместо знака вопроса: двоеточие или тире?? Я больше склоняюсь к двоеточию.

Па
Павел

если данная фраза утверждение - тогда двоеточие, а в конце точка или многоточие, а если вопрос - тогда тире, а в конце предложения, соответственно, знак вопроса

Андрей Иванов

не уверен про двоеточие. скорее тире.

Лю
Людмила

Вопросительное ли, утвердительное -- двоеточие тут никак не подходит.