Рома Новиков

товарищи рыбоводы, у меня про сомиков и аквариум вопрос

мне на передержку на две недели надо аквариум для сомов приготовить. я его мыла дез чистящих средств. Сейчас сомы сидят в ведре со своей старой водой, но в ней наверно неделю лежала дохлая рыбка, полагаю что такаую воду лучше в новую не добавлять. Есть у меня средство на 30 литров АквеСейф, но аквариум литров на 50... Еще буду компрессор с фильтром устанавливать.. .

Как думаете, выживут ?

есть конечно вариант оставить их на ночь в этом ведре ...

Мырза Саматов

а отстойной воды нет у вас? не подготовили? Тогда лучше купите воду в баклашках. . Она все равно лучше будет тухлой воды.. . Вам ведь неизвестно от чего сдохла рыба? Может она была заразной? Компрессор с фильтром установить дело на полчаса. .
Должны выжить.. . Только я бы на вашем месте влила Бактопур им в новый аквариум для профилактики. Вы кстати не написали какие у вас сомы?

Андрей Буковский

Бедные сомики, за что вы их так? Должны выжить.

Дмитрий Ярмолюк

конечно должны выжить.

Алексей Степанов

При чём здесь отстоенная вода. Просто налей из под крана, но в распыл (чтобы улетучились все газы, находящиеся в водопроводной воде) . Старую воду заливать не надо. Аквасейф - ну это на любителя, а вот компрессор с фильтром обязательно установить в новый аквариум. На ночь не надо бы оставлять сомов в ведре.