Мануш Даллакян

Что совершили Ибн Баттута, Марко Поло, Джон Кабот, Джеймс Кук, Беллинс Гаузен и Лазарев, Крузенштейн и Лисянский?

о. о они ВСЕ совершили паломничество в Мекку? ВСЕ?

Ирина Галаева

это походу сербская сборная по футболу

мож они в каком-то году ЧМ выиграли?

хотя я такого не помню

Тема Галий

Все они совершили паломничество в Мекку

Светлана Лешина

Про Крузенштейна не слышал, про Беллинса Гаузена тоже)))) ) Это, наверное, Иван Фёдорович Крузенштерн и Фаддей Фаддеевич Беллинсгаузен. Ответ наипростейший - совершили ОТКРЫТИЯ))) )
Араб (мусульманин) среди них один - Ибн Баттута Абу Абдаллах Мухаммед ибн Абдаллах аль-Лавати ат-Танджи)))))) )
Среди остальных по паре итальянцев, пара немцев, пара русских и один англичанин))) ) Интересно, что христиане в мекке потеряли?