Виктор Пашин

Как сделать так чтобы вискоза села? +чуть спандекса и вернуть яркость вещи, подскажите пожалуйста

Вообще написано Рэйон, но это вроде вискоза

Валентина Калайгерда

Рэйон, район (Rayon) - используется для обозначения изделий из вискозы со свойствами шелка - "вискозного шелка".

В зависимости от конечной стадии обработки готового изделия, ткани не теряют цвета, когда их стирают или чистят. Перед стиркой обращайте внимание на рекомендации по уходу, указанные на изделии.

Стирка: Стирать в слегка тёплой воде с небольшим содержанием пены. Полоскать также в слегка тёплой воде, не отжимать.

Усадка: может садиться при стирке. Поэтому одежду из этой ткани подвергают особой обработке против усадки, например «САНФОРСЕТ» , который применяется для обработки изделий, которые требуют частой стирки.

При последнем полоскании к холодной воде добавляют уксус, чтобы восстановить яркость красок.

Способность к окрашиванию: ткани из район вискозы хорошо и ровно окрашиваются. Они могут быть окрашены любыми красками – прямыми, кислотными, дисперсными и хромовыми.

Подробно: ▸ Растительные и минеральные волокна ▸ Составы тканей