Любоня

какие подлинные картины Микеланжело и Леонардо есть в России? и в каких музеях?

Ан
Андрей

В Эрмитаже находятся две картины, авторство которых принадлежит Леонардо да Винчи: "Мадонна с цветком" (Мадонна Бенуа) , 1478

и "Мадонна с младенцем" (Мадонна Литта) , 1470-1490.

Картин Микеланджело в России нет. Есть скульптура.
Микеланджело Буонаротти. "Скорчившийся мальчик". Между 1530-1534 гг. Мрамор. 54 см - единственная хранящаяся в Эрмитаже работа Микеланджело.

Светлана

Точно в Питере есть. Видел в Эрмитаже.
В Москве копии скульптур Микеланджело есть в Пушкинском музее.

Рафаэль

Леонардо да Винчи

Микельанджело