Аннет Максимова

В каких музеях мира экспонируются картины А. Дюрера?

Та
Татьяна

Работы - живопись и графика Альбрехта Дюрера хранятся во многих музеях мира.

В том числе Прадо, Мадрид, Испания (Museo del Prado, Madrid, Spain)

Старая пинакотека Мюнхена (Alte Pinakothek, Munich, Germany)

Дюрер, прежде всего график, и большинство его работ это гравюры.

25 графических работ в Музее изящных искусств Хьюстона (The Museum of Fine Arts, Houston,

9 графических листов в Галерее Альбертна в Вене (Albertina, Vienna),

5 живописных работ в Музее истории искусств в Вене (Kunsthistorisches Museum Vienna),

2 живописные и 2 графические работы в
Национальной галерее искусств Вашингтона (National Gallery of Art, Washington),

3 работы в хранилище гравюр и рисунков Берлина (Kupferstichkabinett, Staatliche Museen zu Berlin),

3 гравюры - Национальная галерея Виктории, Мельбурн, Австралия (National Gallery of Victoria),

3 гравюры - Художественная галерея Южной Австралии (Art Gallery of South Australia),

2 живописные работы в Галерее старых мастеров Дрезденской Галереи (Gemäldegalerie Alte Meister, Staatliche Kunstsammlungen Dresden),

2 живописных портрета в Картинной галерее Берлина (Gemäldegalerie, Staatliche Museen zu Berlin),

2 гравюры в институте искусств Миннеаполиса (Minneapolis Institute of Arts),

2 гравюры в музее изящных искусств Будапешта (Museum of Fine Arts, Budapest),

2 гравюры в Штеделевском художественном институте Франкфурт на Майне (Städel Museum),

2 - Библиотека и музей Моргана (The Morgan Library & Museum),

2 - художественный музей Нельсона-Аткинса (The Nelson-Atkins Museum of Art),

2 живописных полотна в Галерее Уффицы (Uffizi Gallery),

1 гравюра в Художественной галерее Онтарио (Art Gallery of Ontario),

и т. д.

Подробности здесь

Несколько работ есть в Эрмитаже