Живопись, графика

В каком музее весит оригинал картины Айвазовского "Девятый вал"?

Катя Смирнова
Иван Айвазовский
Девятый вал, 1850

Холст, Масло. 221 × 332 см
Санкт-Петербург, Государственный Русский музей

Национальная картинная галерея имени И. К. Айвазовского — музей маринистической живописи — состоит из двух корпусов по адресу ул. Галерейная, 2 (основная экспозиция, работы И. Айвазовского) и ул. Галерейная, 4 (Дом сестры художника: научный отдел галереи «Русская и современная марина») .

С 1922 года галерея стала государственным музеем. В галерее находится собрание из около 12 тысяч произведений морской тематики, в том числе принадлежит самая большая в мире коллекция произведений И. К. Айвазовского (417 работ) . Наиболее известные среди выставляемых работ: «Бриг "Меркурий", атакованный двумя турецкими кораблями» , «Севастопольский рейд» , «Корабль "Мария" на Северном море» , «Георгиевский монастырь» , «Море. Коктебель» , а также самое большое живописное полотно Айвазовского «Среди волн» , имеющее размер 282 на 425 см.

О картине "Девятый вал" ни слова, скорее в Феодосии висит авторская копия, которую самостильные украинцы стали выдавать за оригинал.
Данияр Тайпанов
Лучший ответ
Данияр Тайпанов Подобная путаница происходит и с оригиналами "Джоконды", "Черного квадрата",
каждая галерея тянет одеяло на себя, но существует официальная информация, которой не следует пренебрегать.
В Русском музее в Санкт-Петербурге.
В Русском музее в Питере...
В Третьяковской галерее.
Мухаммед Турар
Добро пожаловать к нам на второй этаж Русского музея. Великолепие Айвазовского совсем рядом с великолепием Брюллова
Украсть хотите?
В Феодосии.
А я в Феодосии видела, только это давно было.
Эрмитаж
Bibarys Issabay
Может в Феодосии
Катя Смирнова Правильно! В музее Айвазовсково
Катя Смирнова Я его обожаю! У меня весит дома копия "Девятого вала"
Катя Смирнова Да, я согласна! Его картины вызывают чувство безисходности, безграничности. Смотря на его работы, понимаешь, что человеческая жизнь ничто!
Саша Алефёров Нет, у нас её нет, она находится в Питерре
Санкт-Петербург, Государственный Русский Музей
Государственный Русский музей Санкт-Петербург
Иван Айвазовский
Девятый вал, 1850

Холст, Масло. 221 × 332 см

Бахыт Жунисов Я хочу тебя
В какой точно не помню, но точно знаю, что она находится в Санкт-Петербурге.
Лена Xd