Живопись, графика

По картине Айвазовского "Девятый вал" составить и записать 4 простых предложения и 4 сложных.

Учу и помогаю)

Берём любое сочинение или описание картины и выписываем оттуда нужное.

Простые предложения.

Люди спасаются после ночного кораблекрушения, на обломках мачты.
Четыре человека, крепко вцепились в тросы, с ужасом смотрят на угрозу – огромную волну.
Пятый человек пытается выбраться из воды.
Мы видим начало нового дня.
Всходит солнце ( можете написать так: на картине всходит солнце)

Сложные предложения:

Люди обессилили, их пугает водная стихия, но все же, они не теряют надежду на спасение.

Иван Айвазовский, создавая свое великое произведение, точными штрихами дает зрителям веру и надежду на то, что все хорошо закончится: море-океан успокоится, а люди будут спасены.

Я вижу несколько людей, которые оказались в шторм на море, не позавидуешь этим людям в этот момент, их лодка терпит крушение, но они не отчаиваются и стремятся попасть на берег.

Мы не знаем исход этой битвы, я думаю в этом и была идея художника, заставить человека задуматься над картиной.

Мы видим разбушевавшееся море, огромные волны, которые выше человеческого роста, они очень страшны, но при этом невероятно красивы, пронизывая волны лучами света, художник заставляет воду блестеть и переливаться.

Всего два сочинения и столько предложений.

https://uchim-klass.ru/sochineniya/po-kartinam/ajvazovskogo-devyatyj-val-7-klass

po-kartine.ru/i-k-ajvazovskij-devyatyj-val-sochinenie-po-kartine.html

На будущее: просите, а не требуйте и волшебные слова вам в этом очень помогут.
Инна Бара
Лучший ответ
это в Домашние задания, а не в Живопись
Так составь и запиши..
Лемар Ким
я те, тварь такая . поприказываю !
Евгений Великий будто ты лучше -.-